ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

12
Авг

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв м в современном стиле

Жилье, как и многое в нашем мире, со временем обросло своими стандартами. Это удобно – для стандартного окна проще изготовить качественную раму, стандартную дверь можно полностью выполнить в заводских условиях с минимальной подгонкой на месте, а сломавшийся стандартный кран на новый и рабочий без труда может заменить практически каждый. Стандарты коснулись и площади городских квартир, благодаря чему одной из наиболее распространенных стала квартира в 35 «квадратов». Сегодня это – самый востребованный вариант на рынке в классах «эконом» и «комфорт».

Естественно, для владельца такого жилья это далеко не простор и к обустройству своей недвижимости ему приходится подходить как можно более рационально. И чтобы создать дизайн однокомнатной квартиры 35 кв м фото в современном стиле, можно воспользоваться несколькими полезными рекомендациями.

дизайн еврооднушки

Самоочевидным вариантом обустроить все подходящим образом всегда был и остается минимализм. Но это абсолютно не значит, что придется воевать за каждый квадратный метр, спать на надувном матрасе и кушать на расстеленной прямо на полу скатерти – не нужно доводить ситуацию до абсурда. Зато это значит, что каждый предмет обстановки должен всегда быть полезным и многозадачным. Вещи «для красоты» здесь будут просто мешать – разве что вам особенно дорога какая-то фотография, которую можно превратить в оригинальный интерьерный штрих. Особенное внимание здесь следует уделить шкафам: самым оптимальным выбором будет заказ этих мебельных изделий с индивидуальным подходом к их конструкции, который бы учитывал размеры и специфику формы помещений.

И, разумеется, всегда следует выбирать всевозможные складные диваны и столы-трансформеры, которые в неиспользуемом состоянии освобождают пространство. Это особенно важно, если ваше жилище – студия. Ведь в этом случае одна и та же комната должна преобразовываться под сиюминутную задачу и из уютной спальни за короткий промежуток времени превращаться в стильную гостиную. Такой эффективности редко удается добиться самостоятельно – нужен опытный дизайнер.

кровать и диван в одной комнатеЛегкость интерьера

Компактный минимализм для создания должной психологической атмосферы следует сопроводить легкостью и даже некоторой воздушностью интерьера. Достигается это несколькими способами:

  • такой эффект создают зеркала, особенно современные их варианты с матированными рисунками;
  • от действительно лишних стен следует избавиться и заменить их тканевыми разграничителями, или же перегородками из стекла или гипсокартона со встроенной подсветкой;
  • прекрасно заменит любую стену специально подобранная мебель, а кроме нее эффектно будут выглядеть барные стойки или подоконники-столы;
  • дополняется эффект плавностью перехода отделочных материалов при помощи скругленных углов и полукруглых стыков;
  • грамотный выбор освещения тоже внесет в помещение свою нотку комфорта, поэтому от глобальных люстр следует отказаться, а точечные зональные светильники использовать везде, где это пригодится.

Оригинальность здесь в цене!

Небольшое по площади жилище – прекрасный повод проявить творческий подход и оригинальность своих идей. Примеров такого нестандартного подхода, позволяющего выигрышно использовать даже скромные возможности, можно привести много.

Высокие потолки могут стать не поводом для беспокойства, а возможностью добавить спальне простора за счет использования многоярусных кроватей. Оптимально тоже делать их под заказ так, чтобы свободное подкроватное пространство стало ящиком для хранения или мини-шкафом.

Обычная распашная дверь требует свободного места, и сэкономить его можно, заменив ее на складную или распашную. Такой ход окажется дважды прибыльным, ведь кроме разумного использования площади вы получите бонусом еще и стильный современный интерьер.

Если есть лоджия – это просто королевский подарок. Ее следует подготовить к круглогодичному использованию – утеплить насколько это возможно, снабдить теплым полом и батареей, поставить двойные или даже тройные рамы. И в вашем распоряжении – как минимум шесть дополнительных квадратов, которые точно пригодятся в любое время года.

детская зона в однокомнатной квартире

Ребенок как центральная фигура дизайна

Квартирный проект для 35 кв. м. становится одним из самых частых выборов молодых семей, которые ничего более просторного на начальных этапах совместной жизни позволить себе пока не могут. Естественно, что ребенок, который уже есть или в скором будущем появится, потребует и места, и создания удобства и комфорта.

Главное, что нужно учитывать в отношении ребенка – это скорость его роста. Это означает, что интерьер детской зоны нужно будет раз в пару-тройку лет достаточно серьезно менять, чтобы он соответствовал потребностям возраста.

Однако некоторые принципы остаются постоянными всегда. Часть квартиры, которая ориентирована на ребенка, должна быть всегда светлой и как можно более теплой. Все вещи должны быть многофункциональными и использоваться и для быта, и для игр, и для обучения. И у ребенка обязательно должно быть свое собственное хранилище для вещей и игрушек – иначе постоянный дискомфорт от отсутствия своего пространства в итоге обернется проблемами.

Если вы не хотите идти очень затратным путем проб и ошибок и из-за этого жить в не комфортной для себя и свой семьи обстановке – воспользуйтесь помощью опытных и креативных дизайнеров компании «СК Голден Строй». 


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Отопление жилья – важная составляющая нашей повседневной жизни. Тепло в доме, особенно в Санкт-Петербурге, – это просто необходимость. Как грамотно установить радиатор отопления - читайте.


Стать обладателем квартиры в Петербурге или дома, или коттеджа, к примеру, в Колпино – хорошее достижение. Превратить это жилье в помещение с великолепной современной отделкой и стильным дизайном – настоящий успех.


Сейчас для людей важна не только практичность жилища, но и его эстетическая сторона. Дом должен выглядеть так, чтобы те, кто видят его в первый раз восхищались его видом.