ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

05
январь

Анимализм — яркий тренд в интерьерах

анимализм

Существует огромный выбор животных элементов, предназначенных для создания дизайна дома. Анимализм — яркий тренд в интерьерах, который внедряют в свои жилища все больше современных людей. Однако ввести «животный мир» в декор жилого помещения не так просто, как, например, это можно сделать с растениями или минералами. 

Причин, почему анимализм — яркий тренд в интерьерах пользуется большой популярностью в наше время очень много, а именно:

  • сочетаемость практически со всеми стилями, материалами и цветами;

  • многофункциональность — они могут выступать в качестве центрального элемента в интерьере, быть дополняющими или акцентными;

  • изображения можно выполнят на разных видах тканей и материалов;

  • это сближает с природой — анималистические элементы словно вносят частичку природы в дом, наполняют его свежестью и делают ближе к окружающему миру;

  • животные приносят радость — сложно найти людей, которые не любят животных.

Сегодня в тренде экологичность и защита флоры с фауной, так что уже далеко позади остается мода на чучела животных в домах и использование шкур на полу. Хотя натуральные виды таких элементов прекрасно заменяются штучными, как эко-вариант. Теперь милые зверушки изображаются на картинах, стенах, выпускаются в форме вязанных и сшитых изделий, посуды, декоративных ваз и многих других аксессуарах.

анимализм в интерьере

Анимализм — яркий тренд в интерьерах

Чтобы оформить помещение в анималистичном формате, можно использовать следующие методы и техники:

  • материалы и отделка — приветствуются животные принты, как зебра, леопард, змея, жираф, тигр;

  • изображения зверей — можно украсить комнаты яркими картинами с представителями животного мира, использовать 3-Д обои с изображением волков, пантер, подводного мира;

  • разрисованные стены — тренд последних лет. Особенно подходит для детских комнат, на стенах которых изображаются милые представители фауны, чаще мультипликационных и сказочных;

  • элементы декора и мебели в стиле «анимализм» — используются декоративные подушки с изображениями котиков и собачек, деревянные поделки, статуэтки и даже светильники в форме животных.

Дизайнеры часто используют в интерьерах барельефы, скульптуры и объемные фигуры, изображающие зверей. В нынешнее время даже в тренде любимые питомцы самих владельцев дома, к примеру, собаки, кошки, попугаи и прочие. Их изображения в виде фотографий часто можно увидеть в рамочках, которые развешены на стенах жилища.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



В переводе с французского «гламур» означает «шикарный», «роскошный» и «очаровательный». Это понятие самого обаяния, которое можно применить и к человеку, и к живописи, и к помещениям.


Небольшие кафе ценятся за их уют. В таких заведениях никогда нет особого шума, мало людей и можно спокойно посидеть с друзьями или любимым человеком за чашечкой кофе.


Жильцы домов, в стенах которых долгое время не происходило никаких перемен, рано или поздно устают от однообразия, окружающего их. В таких случаях они интересуются тем, как обновить интерьер?