ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

21
Июль

Дом с монопространством

Радушный прием

Первое впечатление ваших гостей от дома сложится, когда в него войдут и попадут в прихожую. Именно эта комната задаст тон и настроение всему посещению отдельного коттеджа. При этом прихожая должна быть функциональна, так как большую часть в ней всё же будут находиться домочадцы, которые больше будут не смотреть на внешний вид, а пользоваться комнатой по её прямому назначению. 

дом с монопространством

Поэтому самое первое над чем стоит подумать – это насколько функциональной будет ваша прихожая. Вы будете использовать её только для хранения вещей повседневного пользования или для одежды и обуви всех сезонов? Если проживающих в доме много, то лучше поставить в прихожей большой гарнитур с множеством шкафов и ящиков.

Кроме этого, хорошим решением будет установить места для сидения. Особенно это актуально для домов, в которых проживают дети.

Практичные материалы

  • С особым вниманием стоит отнестись к выбору материалов для отделки дом прихожая. Ведь это то место, куда после дождя или снега, со слякоти или после пляжа попадает вся семья. Именно прихожая берет на себя весь тяжкий груз по сбору уличной грязи. Поэтому стоит обратить внимание на практичные материалы.

оформление большой прихожей

  • Бумажные обои не лучший вариант для отделки стен в прихожей. Лучше выбрать что-то более прочное и стойкое к износу. И то, что можно легко помыть или почистить, не используя каких-то специальных средств. Больше всего подойдут виниловые или жидкие обои, так же неплохой вариант – краска для стен.

необычная прихожая фото

  • Полы в прихожей тоже подвержены постоянному контакту с грязью, а так же с каблуками, колесами от велосипеда, роликов или коляски. Поэтому полы стоит сделать не только легкоочищаемыми, но и прочными. Самый популярный вариант – линолеум. Однако, он не всегда долговечен, особенно если вы выберите бытовой вариант. Лучше всё же выбрать что-то более крепкое. Например, плитка из керамогранита. Правда, и здесь палка о двух концах: плитка может быть скользкой, это создаст проблемы в осенне-весенние периоды, а вот плитка с шершавой поверхностью будет сложнее очищаться. В этом случае вам поможет небольшой коврик у входа, который впитает влагу с обуви и обезопасит плитку от скольжения.

Стиль дом прихожая

Скорее всего, к ремонту прихожей вы приступили уже когда все комнаты в вашем доме готовы и есть определенный стиль всего интерьера коттеджа. И вы уже знаете: будете ли вы придерживаться этого стиля или выберете для прихожей что-то особенное. 

Так что здесь лишь напомним вам пару основных правил дизайна интерьера. Если ваша дом прихожая узкая, то больше подойдут светлые тона, которые визуально расширят её. Если же она наоборот очень большая, то помимо обязательного функционала в виде шкафов, ящиков и вешалок, можно добавить что-то более общее: тахту или кадку с цветами. В любом случае всё зависит от ваших прямых предпочтений и ваших утренних и вечерних привычек. Любители вы смотреть в большое зеркало перед выходом или вам важнее иметь небольшой столик, за которым вы допьёте свой утренний кофе и прочитаете свежую газету пока ждете своих домочадцев? Выбор за вами!

    


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Стиль лофт в интерьере квартиры — минимум перегородок и больше пространства. Откуда он появился, чем он необычен - читайте в нашей статье.


Вы совсем недавно приобрели квартиру в новом доме и уже приготовились к ремонту квартиры? А вы знаете, что ремонт в новостройке имеет свои характерные особенности? Рассмотрим некоторые из них немного подробнее.


Дизайн совмещенного санузла по дизайну наших опытных архитекторов. Увеличим площадь и продумаем всю эргономику совмещенного санузла до мелочей.