ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

15
Авг

Ремонт в детской

Сделаем с душой ремонт детской комнаты для самого маленького или среднего члена вашей семьи. Русские мастера нашей компании знают толк в ремонте детских комнат.

Когда ремонт в квартире или доме еще только планируется, следует сделать верный выбор того, что и в какой комнате будет. И именно на этом этапе стоит оценить, какая из комнат окажется самой светлой и самой теплой, и создать в ней продуманный интерьер и идеальные условия для самого драгоценного, что дарит нам жизнь — для наших детей. Чтобы добиться идеального результата и качественно сделать ремонт детской, воспользуйтесь несколькими полезными советами.

Выбор и зонирование

Отведите под детскую просторную комнату, чтобы был простор для игр и забав. В идеале, если у вас в семье более одного ребенка, то каждому необходима своя комната. Но так как реалии нашей жизни и такого города, как Санкт-Петербург, таковы, что более одной комнаты для детей чаще всего выделить невозможно. Значит, необходимо разграничить собственное пространство для каждого ребенка хотя бы в пределах одного помещения. Можно разделить комнату на зоны условно, сделав разный дизайн для каждой части детской комнаты, а можно поставить невысокие ширмы. Если так сложилось, что в одной комнате будут находиться брат и сестра, то зону для мальчика можно оформить в холодных, голубых тонах, а зону для девочки сделать более насыщенной розовыми цветами.

Отделка стен

Для отделки стен в детской чаще всего используют обои. Благо, сейчас на рынке представлен огромный ассортимент материалов не только различной стоимости, но различных тематик, среди которых можно выбрать то, что по душе и вам и вашим детям:

  • это могут быть животные, герои сказок или мультфильмов;
  • если оформление делается для мальчика — то допустимы обои с автомобилями или популярными игрушками;
  • можно экспериментировать и создавать композиции из нескольких видов обоев, допустим нижнюю треть помещения оклеить однотонными спокойными обоями, а на верхнюю часть комнаты подобрать обои с картинками из любимых мультфильмов;
  • если же вы не хотите использовать обои, так как дети очень любят использовать их для своего творчества, то можно стены окрасить акрилатной краской. Она имеет водную основу, практически без запаха, абсолютно безвредна и легко отмывается от разнообразных художеств любимых детей.
Важность напольного покрытия

Обратите особое внимание на напольное покрытие – на нем ваши дети будут бегать, играться, кувыркаться и выполнять еще массу действий, не присущих взрослым людям. Следовательно, покрытие для пола должно быть не только безопасным и экологически чистым, а еще и теплым. Если позволяют средства, лучше всего при ремонте в детской седлать теплый пол, а в качестве отделки выбрать качественный паркет, ламинат, или ковровое покрытие. Дизайн пола должен гармонично сочетаться с общим интерьером детской. Он необязательно должен быть такого же цвета, как и обои, но общая цветовая комбинация не должна доставлять раздражение.

Каким будет потолок?

При выборе  отделки потолка в детской обратите внимание на его декорирование. Ведь ребенок, засыпая и просыпаясь, будет видеть именно его. Самым простым вариантом является покраска потолка, после которой его можно украсить игрушками со светонакопителями. Детям очень нравится, когда в полной темноте на потолке будет светиться луна или фигурки различных зверушек. В случае если позволяют финансы, можно сделать натяжной потолок с эффектом звездного неба. Впрочем, он восхитительно смотрится не только в детской.

Стиль и атмосфера

Сейчас, когда в таком городе, как Петербург, нет проблемы с ценой и выбором материалов, в детской родители могут создать атмосферу любой тематики. Это может быть сказочная страна, берег океана, либо что-то другое, что нравится вашему ребенку. Спросите его, какой он бы хотел видеть свою комнату, пофантазируйте вместе, и у вас обязательно получится незабываемая атмосфера на многие годы.

И, конечно же, при оформлении детской используйте игрушки. Детские игрушки всегда будут напоминать вашему ребенку о беззаботном и счастливом детстве, даже если он уже вышел с того возраста, когда играют в куклы или машинки.

Напоследок будет не лишним помнить, что по-настоящему качественный дизайн и безопасный и при этом стильный ремонт в комнате ваших детей смогут сделать только профессионалы ремонта и отделки, которых вам всегда предоставит компания «СК Голден Строй».


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Если вам досталась маленькая, даже крошечная квартира, это не повод для огорчения. Многих людей сложные задачи подстегивают для поиска интересных и креативных решений.


Хотите получить долговечную работу стиральной машины и никогда не беспокоить соседей снизу потопом? Сделайте правильно подключение к водопроводу и канализации.


Всё больше и больше людей отдают предпочтение частному дому, а не квартире. При этом, очень многие приобретают не готовый дом, а землю под него, и уже совместно со строительной компанией создают свой проект дома.