ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

1
Авг

Советы мастеров по ремонту квартиры

Ремонт это такой период, который практически никогда не заканчивается. Все, кто имеет собственное жилье, постоянно занимаются его ремонтом, ремонтируют постепенно или же делают ремонт квартиры сразу. Владельцы собственных квартир копят на ремонтные работы деньги, но их никогда не оказывается достаточно. Ремонт квартиры обсуждается с родственниками, постепенно идет закупка необходимых для ремонта материалов, обзваниваются различные конторы по ремонту домов, продумывается дизайн комнат. Сколько бы сил не вкладывалось, ремонтные работы не являются дешевыми.

Вкладывается достаточно денег в материалы, которые будут использоваться во время ремонта квартиры, также, если нужно будет нанимать работников, им нужно будет заплатить еще около 50% от стоимости материалов. Можно выполнить ремонт квартиры самостоятельно, но это если у вас есть время. А вот если нет возможности оставить свою работу на время проведения ремонтных работ на своей жилой площади, тогда кроме как нанимать специалистов конторы, которая занимается проведением ремонтных работ, не предвидится. Но давайте рассмотрим вариант, когда вы уже орудовали шуруповертом, болгаркой или, же перфоратором, тогда для вас при условии наличия свободного времени не составит труда научиться делать ремонт квартиры, и тогда вы сможете самостоятельно его осуществить.

Перед тем, как обращаться в компанию по ремонту квартир, необходимо самостоятельно прикинуть, какое количество денег потребуется на те или иные материалы. Это не будет лишним, так как вы будете в курсе реальной стоимости ремонтных работ. обычно когда обращаешься в конторы, занимающиеся ремонтными работами. Они могут существенно завысить стоимость для впечатления. Вам могут сказать, что именно такая сумма уже была истрачена на ремонтные работы несколькими людьми. Стоимость услуг по ремонту квартир складывается не только из стоимости материалов, туда плюсуется еще расход бытовой техники и гонорар. Поэтому свои силы в плане материальной оплаты за услуги надо рассчитывать.

Что нельзя сделать самостоятельно при ремонте

Когда вы будете решаться на ремонт квартиры, необходимо продумать не только то, сколько уйдет денег на это мероприятие, а и то, сможете ли вы самостоятельно выполнить некоторые работы. Есть некоторые манипуляции, которые самому сделать невозможно. Нужно отметить, что даже сильному и умелому человеку невозможно в одиночку осуществить некоторые мероприятия во время ремонта квартиры. Важно помнить, что только узкий специалист сможет реально качественно выполнить некоторые работы. К примеру, если вы трудитесь в компании по установке окон ПВХ водителем или торговым представителем, это не значит, что вы можете осуществить их установку. Это обуславливается не только наличием опыта и знаний, потребуется еще и специальное оборудование, без которого установка окон будет просто невозможна.

монтаж натяжного потолкаНатяжные потолки нельзя сделать самостоятельно. Даже если во время ремонта квартиры  вы будете ставить их по инструкции, то это не будет качественно. Намного лучше будет доверить это мастерам, заплатив им и получить качественный натяжной потолок. Некоторые работы требуют письменного разрешения, за которое необходимо будет платить. Осуществлять монтаж труб газа невозможно самостоятельно, так как это также требует специального разрешения и наличия опытных лицензированных специалистов.  Следует учитывать, что некоторые манипуляции во время ремонта квартиры требуют наличия не менее четырех рук, а это означает, что самостоятельно это сделать невозможно. Потолок из гипсокартона самому сделать очень и очень сложно. В особенности если не имеется опыта. Листы гипса будут ломаться, нервы и деньги тратиться. Перед ремонтом квартиры стоит сразу продумать, что можно осуществить самому, а что нужно будет поручать специалистам. Невозможно самостоятельно осуществлять перепланировку жилого помещения, так как на это необходимо получить разрешение. Расширение балкона требует наличия напарника.

Во время ремонта квартиры самостоятельно можно установить двери, это не составит труда. Можно самому шпатлевать, окрашивать и оклеивать обоями потолки, заниматься выравниванием и отделкой стеновых поверхностей. При ремонте квартиры можно даже самостоятельно уложить полы, имея инструкцию. На кухонном пространстве все, кроме монтажа труб газа и натяжных потолков можно осуществить самостоятельно. Во время ремонта квартиры часто используют гипсокартон. Это очень удобный и экологичный материал, не оставляет после работы с собой мусора. С эти материалом можно научиться работать самостоятельно. Гипсокартон используется и при облицовке стеновых поверхностей, и при отделке потолков.

Только хозяину жилой площади решать, что он сможет выполнить своими силами во время ремонта квартиры, а что лучше будет получить специалистам. При примерном расчете будет ясно, сколько материальных средств будет истрачено на материалы, а сколько пойдет за услуги специалистам. Не лишним будет, перед тем как обратиться к специалистам. Просчитать примерную стоимость необходимых материалов и почитать про ремонтные работы чтобы в дальнейшем быть в курсе и не дать себя одурачить какой нибудь компании, которая занимается ремонтными работами.

 


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Подарок мужчине должен быть несомненно брутальным. И, конечно, оригинальным. Наше предложение – новый интерьер кабинета.


Наличие отдельной гардеробной комнаты в квартире вовсе не роскошь, а необходимость. Причем эта необходимость никак не зависит от площади квартиры.


Мы ответим на вопрос: как узаконить перепланировку квартиры. Как согласовать и узаконить перепланировку квартиры недорого, быстро и надежно.