ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

19
Июнь

Построить загородный дом самому или доверить фирме?

Строительство загородных домов стало трендом последнего десятилетия. Это совершенно естественно: стрессы и загрязненность мегаполисов и крупных городов уже стали запредельными, поэтому многие предпочитают жить вдалеке от них, в более спокойном и здоровом окружении. Однако чтобы так жить, загородный дом сначала нужно построить. Естественно, что некоторые предпочитают делать это своими силами, а некоторые передают эту стройку в руки профессионалов. И те, и другие убеждены в том, что именно их подход – самый верный, и в его подтверждение приводят пирамиды аргументов. Попробуем взглянуть на ситуацию объективно.

Дом как увлекательное хобби

  • Строительство загородных домов своими силами станет для затеявших такое мероприятие увлекательным хобби на много лет. Ведь для непрофессионала требуется достаточно много времени, чтобы выяснить каждый этап технологии такой постройки, достать инструменты, выбрать и отыскать оптимальные материалы, приобрести минимально необходимые для работы навыки, найти добровольных или наемных помощников для требующих участия нескольких человек этапов работы и, наконец, выполнить саму работу. Дополнительным уровнем увлекательности в этом хобби станут постоянные ошибки в работе, появляющиеся из-за отсутствия опыта, неумения что-то сделать и неточности информации, почерпнутой в книгах и интернет-форумах – их ведь нужно будет переделывать.

строительство как семейное хобби

  • Однако нужно отметить, что все эти трудности для достаточно упорного и волевого человека вполне преодолеваемы, а сам подход – достоин уважения. Ведь когда через десять лет такой человек наконец-то закончит основную часть стройки и сможет в этом доме жить, он сможет на полном основании гордиться своим достижением – он реально чего-то в жизни добился.

Дом как основа комфортной жизни

Многие вполне обоснованно считают, что в жизни есть достаточно много увлекательных дел и занятий для того, чтобы тратить все свое свободное время на постройку дома. Они основываются на расчетах независимых экспертов, которые однозначно указывают: затраты на постройку своими силами или при помощи надежно себя зарекомендовавшей компании приблизительно равны, ведь время, потраченное на самостоятельную работу – это тоже деньги, и за годы это время превращается в колоссальные незаработанные суммы и огромные упущенные возможности. Но качество, которое обеспечит компания, на порядок превышает результат самостоятельного строителя, ведь в распоряжении этой компании – современные технологии, отличные инструменты и оборудование, вся необходимая техника, любые профильные профессионалы и огромный опыт. То, на что любителю потребуется десять лет, профессионалы сделают за пару месяцев, и предлагаемые компаниями на строительство и ремонт коттеджей и домов цены вполне по карману практически каждому. Так есть ли смысл тратить годы на то, что можно без усилий и в намного более лучшем качестве получить за несколько месяцев?

типовой загородный дом

Подводя итог, можно сказать со всей определенностью: если вам нужно хобби – то самостоятельное строительство загородных домов станет им практически на всю жизнь. А вот если вам нужен уютный и комфортный загородный дом, в котором вы будете наслаждаться жизнь и тратить время на по-настоящему увлекательные дела – обращайтесь к профессионалам!


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Не важно, какой именно недвижимостью вы владеете. Важно, что вам рано или поздно обязательно потребуются профессиональные и качественные услуги по ремонту и отделке.


Полы из ламината в наше время пользуются все большей популярностью. Это происходит в первую очередь благодаря удивительному соотношению демократичной цены и достойного качества. А как же правильно его укладывать - читайте.


Начиная с 90-х годов, в наш лексикон вошло понятие «евроремонт». Правда то, что европейцы понимают под ремонтом, и то, что мы вкладываем в это понятие, несколько различаются.