ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

15
Июнь

Интерьерные решения для небольших офисов

 

Можно ли сделать комфортным небольшой офис? Можно. Для этого потребуется: дружный коллектив сотрудников + команда дизайнеров, которая сможет учесть все пожелания, а ещё знает правила рабочей эргономики.

 

 

  • Свет

Если Вы находитесь в поисках офиса, и Вам попался небольшой офис, но с большим количеством окон, то выбирайте его. Почему? Дело том, что для работы нужен естественный свет. Те люди, которые работали в офисах с обилием искусственного света, знают, что к концу дня голова начинает “трещать по швам” от воздействия искусственного освещения и ужасно болят глаза.

Если такой возможности нет, то за правильным расставлением световых акцентов, нужно обязательно обратиться к профессионалам, которые знают о разнице, между утренним, дневным и вечерним рабочим освещением.

  • Отдых и обед

Если в вашем офисе практикуется правило “где работаю, там и ем”, то у вас большие проблемы. Обедать сотрудники должны только в специально отведенном месте. Лучше забрать немного рабочего пространства, и отдать его под мини-кухню. Это крайне важно для психики сотрудника, которая тоже нуждается в отдыхе и переключении из одного состояния в другое.

  • Цветовое оформление

Представьте классический офис. Если представили, то скорее всего, его цветовая гамма такая же, как у больничной палаты: серый, синий и какие-то другие невнятные цвета. Цвет не должен “съедать” естественное освещение. В идеале офис должен быть контрастным. Какие оттенки стоит использовать в оформлении:

  • цвет морской волны;
  • белый;
  • насыщенный зеленый;
  • лимонный;
  • нежный персиковый;
  • графитовый.

 

Чем светлее и ярче помещение, тем комфортнее сотрудникам.

 

  • Зонирование

Итак, вспомним популярный американский сериал “Офис”. Нравится ли вам то, как выглядит их офис? Вероятнее всего, нет. Потому что подобный формат офисов – это настоящий ад для сотрудников, которые нуждаются в приватном пространстве и тишине. Первое, что нужно сделать, это зонировать пространство. Зонировать пространство можно с помощью эргономичных стеллажей, которые не выглядят как “бабушкины полки” из 80-х. Сотрудникам необходима возможность хотя бы ненадолго оставаться в одиночестве. Поэтому, если есть возможность зонировать офисное пространство, то обязательно это сделайте.

И последний совет, который связан с зонированием. Разделите тех, кто обожает поболтать и тех, кто сторонится компании. Нельзя в один кабинет или на одну сторону офиса усаживать экстравертов и интровертов. Как правило, у экстравертов отсутствует понимание, что от них можно устать.

 

Что в этой ситуации делать? В процессе работы над созданием нового офиса, обязательно устройте встречу всех сотрудников и команды дизайнеров. Они проведут короткий опрос, исходя из которого будут сформированы предпочтительные цвета, фактуры, и самое главное – рассадка сотрудников.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Каждый, кто хотел квартиру премиального класса, считал, что двухуровневая - это идеальное решение, что это почти как большой загородный дом, только в условиях многоэтажного строения. Так ли это? Давайте разберемся!


Если у Вас есть кот или собака, то Вы настоящий счастливчик. А если Вы ещё и очень ответственно подошли к вопросу заботы о животном, то ему с Вами крупно повезло.


Чтобы работа приносила удовольствие, а творческий потенциал был неиссякаем, необходимо правильно обустроить своё рабочее пространство.