ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

25
Май

Обустройство рабочего пространства по фэн-шуй

 

Для чего нужен фэн-шуй?

Если говорить совсем простыми словами, то для того, чтобы жить счастливым. Это даосское древнее учение говорит о том, что всё в этом мире подчиняется особым энергетическим путям. Их ни в коем случае нельзя перекрывать, иначе будет худо…шутка. Ничего плохого не случится, но если верить даосскому учению, то это может привести к потере жизненных сил и угасанию творческого потенциала.

Чтобы работа приносила удовольствие, а творческий потенциал был неиссякаем, необходимо правильно обустроить своё рабочее пространство.

 

 

Совет! Если Вам попалось учение фэн-шуй, и вы срочно решили переделать свой рабочий кабинет, то лучше подождите немного. Пусть эта мысль осядет и успокоится в Вашей голове. Если через пару месяцев, Вы всё ещё будете думать о том, что Вам это нужно, то смело приступайте. Только найдите хорошую команду мастеров, которая не просто сделает дизайн-проект и расположит всё по правильным точкам, но и создаст пространство исходя из вашего вкуса.

 

 

Итак, разберём основные правила.

 

  • Расположение рабочего стола

Стол должен располагаться так, чтобы за спиной была стена, а впереди открытое пространство, дверь или окно. Подобное расположение легко объяснить с физиологической точки зрения. Если за Вашей спиной стена, это значит, что за ней ничего не будет происходить, что может потребовать Вашего контроля или внимания.

Впереди должна быть дверь или окно. Кстати, это называется “позиция босса”. Это позволяет свободно мыслить. И кроме того, можно периодически отвлекаться и смотреть в даль. И это не для того, чтобы иметь очень задумчивый вид. Так ваши глаза будут отдыхать.

Если нет возможности расположить рабочий стол таким образом, и перед глазами стоит стена, то лучше повесить на нее картину с природой или морским пейзажем.

 

  • Форма рабочего стола  

Стол должен быть простым, без излишней вычурности и декора. У Вас уже есть прямоугольный стол? Отлично, его и оставляйте.

Стол квадратной формы нежелателен, так как он символизирует стабильность, а в работе нужен рост и развитие. Стагнация – это враг успешного дела.

Кстати, если Вы фрилансер, то обратите внимание на стол овальной формы. Овал в даосской культуре символизирует металл, который относится к деньгам.

 

 

  • Цвет мебели

Согласно учению фэн-шуй, мебель обязана быть коричневого цвета. Не зелёного, не жёлтого, и даже не чёрного. Коричневый цвет помогает настраиваться на работу. А ещё, желательно поставить небольшой аквариум, потому что стихия воды помогает развивать умственные способности. А вот растений рядом с рабочим столом не должно быть, потому что они нейтрализуют действие водной стихии.

 

  • Стул, кресло или диван

Эта мебель должна быть внушительной. Если рядом с рабочим столом устанавливается кресло или стул, то спинки и подлокотники должны быть большими и крепкими. Обивка должна быть мягкой и приятной. В идеале это должна быть натуральная кожа. Почему? Всё дело в том, что кожа помогает активизировать центры энергии “Ян”, которая отвечает за мыслительную активность.

 

  • Шкаф или стеллаж

Шкафы и стеллажи должны быть также коричневого цвета. И самое главное, они должны быть закрыты. В крайнем случае подойдут остекленные дверцы. Рабочее пространство должно быть таким, чтобы Вашему взгляду было не за что зацепиться, ну разве, что кроме аквариума с рыбкой или картины.

 

 

Необязательно верить в фэн-шуй, чтобы обустраивать рабочее пространство по этому учению. Посмотрите на него чуть внимательнее и отбросьте налёт “волшебства”. Это просто эргономичное расположение мебели и немного психологии цвета.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Создание проекта, интерьера и ремонт в коммерческих заведениях – это всегда сложная, но интересная работа. Процесс осложняется тем, что обстановка должна нравиться и быть комфортной для любой группы посетителей.


Чтобы обновить одну из самых посещаемых комнат в доме, необходимо заранее узнать, какие есть виды планировки дизайна кухни. Это позволит подобрать наиболее удачный вариант, который будет подходить под площадь зоны, общий дизайн помещений, бюджет и личные


Существует огромный выбор животных элементов, предназначенных для создания дизайна дома. Анимализм — яркий тренд в интерьерах, который внедряют в свои жилища все больше современных людей.