ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

30
декабрь

Обустройство интерьера балкона

дизайн интерьера балкона

В период пандемии КОВИД-19 обустройство интерьера балкона стало особенно востребованной услугой. Причина тому ясна, ведь выходить на улицу лишний раз не хочется в целях собственной безопасности, а подышать свежим воздухом и посмотреть на мир иногда желание появляется. Кто-то же решает обустроить лоджию или балкон в целях расширения жилого пространства и создания отдельной комнаты или совмещения ее с общим залом, гостиной, а кому-то зона необходима для работы или уединения.  

Дабы получить функциональный балкон, который станет полноценной жилой комнатой, не обязательно заниматься перепланировкой дома, что отнимает кучу времени, сил и денег. В этой части квартиры можно сделать кабинет, творческую мастерскую, зону для выращивания цветов, специй, зелени или рассады, а можно и зону для отдыха. Чтобы в обустройстве интерьера балкона не было помарок и все прошло по высшему разряду, лучше обращаться к опытным дизайнерам. Специалисты поистине воплотят все запросы клиента и проведут работы с нуля.

дизайн интерьера балкона 2022

Ключевые принципы создания дизайна балкона

Чтобы балкон больше не был местом для свалки ненужных вещей и собирателем пыли, можно пригласить на дом дизайнера и обсудить с ним, как лучше обустроить зону и какие процедуры для этого нужно выполнить. В процессе создания интерьера, необходимо пройти такие шаги:

  1. Утепление. Это холодная комната, которая находится снаружи основного жилища. Обычно на балконе есть окно для проветривания помещения. Чтобы комната была пригодной для жизни и летом, и зимой, ее нужно утеплить по всему периметру.

  2. Стены. Эксперты не рекомендуют использовать обои. Они могут выгорать под воздействием солнечных лучей, а стыки часто отклеиваются из-за попадания повышенной влаги, что выглядит не эстетично. Лучшими вариантами являются краска и декоративная штукатурка.

  3. Пол. Можно взять мелкую плитку, деревянный настил или плитку по тераццо, но дополнительно используют ламинат если под него постелен легкий пенопласт.

  4. Освещение. Чтобы создать искусственный свет в закрытой лоджии или на балконе, можно использовать точно такие же осветительные приборы, что и в основном жилище. Такой интерьер будет смотреться эффектнее и теплее.

Если балкон достаточно просторный, можно разделить его специальной перегородкой на две зоны: рабочую и для отдыха, для творчества и выращивания рассады и так далее.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



С мансардами дела обстоят почти так же, как и цокольными этажами: владельцы домов, почему-то в большинстве случаев превращают этот участок помещения в склад. Если нужно найти игрушки для украшения дома на Новый год — это на чердаке!


Цокольные этажи по правилам не причисляются к жилой части дома. Обычно, приобретая новое жилище, его владельцы отводят подвальную часть для хранения старых вещей, садовых инструментов, а также размещения стеллажей, котлов и бойлеров.


Молодая пара – это всегда романтика, но когда рождаются дети, люди становятся более практичными. Чтобы супруги начали свой новый этап в жизни и совместное проживание под одной крышей, им необходимо задуматься о том, чтобы заказать интерьер квартиры для мо