ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

30
декабрь

визуальное увеличение пространства

Визуальное увеличение пространства

Визуальное увеличение пространства — процедуры, необходимые в большей степени небольшим по площади помещениям. Часто владельцы однокомнатных квартир и частных домов с маленькими комнатами прибегают к самым разнообразным дизайнерскими хитростям, чтобы визуально сделать комнаты больше. Какие-то техники помогают расширить помещение, другие, наоборот, вытянуть его в высоту.

Визуальное увеличение пространства — хитрости, многие из которых владельцы жилищ могут внедрить в дизайн самостоятельно. А есть и такие, которые сработают лишь под руководством опытного дизайнера. Одно можно сказать точно: есть очень много способов увеличить свою жилплощадь зрительно.

Визуальное увеличение пространства 2022

Визуально увеличиваем пространство самыми эффективными методами

Каждый элемент в доме может так или иначе влиять на визуальное расширение или сужение комнаты. Можно увеличить пространство через цвет, мебель и, даже, стены. Посмотрим, как действует каждый из этих методов:

  1. Подходящие цвета в интерьере. Главное правило здесь заключается в том, чтобы выбирать холодные оттенки. В этот список вошли фиолетовый, голубой и фиолетово-голубой, зеленый и все его оттенки, пастельные расцветки. Если говорить о теплых оттенках, то в этой категории оказались желтые, оранжевые, красные и их вариации. Чтобы все сработало, и комната казалась больше обычного, холодные цвета должны быть средней контрастности — не слишком темные и умеренно насыщенные.

  2. Оформление стен — если это обои, то они не должны быть рельефными или текстурными. Это абсолютно гладкие материалы, лучше — однотонные. Хорошо расширяет пространство мелкий принт и полоски, но не сильно выраженные. Нельзя забывать про фотообои или обои с 3Д-эффектом, которые делают пространство настолько огромным, что реально территория визуально кажется большой.

  3. Полы. Прямоугольная и квадратная плитка должна укладываться по диагонали или начиная от двери и вдоль помещения. Под венецианскую штукатурку на стенах идеально подойдет ламинат светлых цветов или камень.

  4. Потолок. Зрительно добавить квадратных метров помогают натяжные конструкции, штукатурка и краска. Главное, чтобы они были светлыми, лучше — белыми. Ну и конечно же важно внедрить в них точечные или же встраиваемые светильники, которые будут спрятаны и не выпирать наружу.

Если хочется добиться увеличивающего эффекта через мебель, тогда отдавать предпочтение лучше складным предметам, мебельным атрибутам и изделиям, встроенным конструкциям и мебели с зеркалами.

 

О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



С мансардами дела обстоят почти так же, как и цокольными этажами: владельцы домов, почему-то в большинстве случаев превращают этот участок помещения в склад. Если нужно найти игрушки для украшения дома на Новый год — это на чердаке!


Цокольные этажи по правилам не причисляются к жилой части дома. Обычно, приобретая новое жилище, его владельцы отводят подвальную часть для хранения старых вещей, садовых инструментов, а также размещения стеллажей, котлов и бойлеров.


Молодая пара – это всегда романтика, но когда рождаются дети, люди становятся более практичными. Чтобы супруги начали свой новый этап в жизни и совместное проживание под одной крышей, им необходимо задуматься о том, чтобы заказать интерьер квартиры для мо