ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

9
авг

Цветы в интерьере

Комнатные растения в интерьере дома, квартиры необходимы. Они не только очищают, увлажняют воздух, но и вносят в общий дизайн помещения уют, комфорт, делают пространство более живым. Пышная и густая зелень в горшках освежает, радует взор, особенно в зимние месяцы, когда за окном снег. Какие цветы в интерьере года наиболее актуальны, и как их подбирать рассмотрим далее подробно.

Необходимые тонкости

Устройство зеленых зон надо заранее проектировать с учетом:

  • расположения окон по сторонам света;
  • подбора растений в зависимости от размера площади помещения;
  • выбора посадки цветов в кашпо, горшки или большие кадки;
  • расстановки цветов - на окнах, на полках, этажерках, на полу;
  • определения выгодных мест для растения – симметрично, ассиметрично, в группировках на разных уровнях.

Чтобы добиться полной гармонии в дизайне интерьера, обязательно стоит подбирать растения еще и с учетом стилистики дизайна комнаты или помещения. А сделать качественный ремонт в определенном стиле, в короткие сроки, поможет Компания «Голден Строй». Профессионалы с десятилетним опытом, отремонтируют любое помещение «под ключ» без ошибок, и с экономией средств.

Растения—гиганты (тропические, декоративные деревья)

Для зимнего сада, в загородный дом, или для просторной гостиной, кабинета, холла непременно надо приобрести комнатные растения – гиганты. Эти тропические декоративно-лиственные виды незаменимы. Своей сочной густой листвой они облагораживают, вносят некую экзотику в помещение. Самые популярные растения в 2020 году:

  1. Юкка - неприхотливая, имеет разветвленный ствол и утонченные обильные листья. Прекрасно чувствует себя на солнечной стороне, очень эстетична.

  2. Монстера – обладает огромными, ажурными листьями, наполняет помещение свежестью, выделяет в большом количестве кислород. Прекрасно чувствует себя в полутени и затененных местах.

  3. Пальмы: финики, бамбук, кокос, ливистона – любят полутень. Они неприхотливы, изящны, вносят южные нотки в интерьер.

  4. Китайская роза – нуждается в затенении, подарит большие и яркие цветы в долгий период цветения на фоне глянцевой зелени листвы.

Лимон, банан, олива, апельсин и кофейное дерево – тоже актуальны. Тропические растения идеально смотрятся в помещении с античным стилем, но они прекрасно будут смотреться и в любом другом стиле:

  • в классике – подойдут массивные вазоны;
  • хай-теке – в горшках, кашпо необычных форм;
  • минимализме, лофте – в кашпо с простыми линиями дизайна.

Главное не перегрузить пространство цветами (если это, конечно, не зимний сад). В просторных прихожих очень модно устанавливать растения-гиганты, они прямо с порога встречают живым уютом. Пальмы отлично оживляют интерьер и в гостиных:

  • светолюбивые располагают ближе к окнам;
  • тенелюбивые – по углам комнат, или удаленно от окон;
  • при панорамных окнах (отсутствии подоконников) гиганты в горшках – это идеальное решение.

Совет от дизайнера – разместив по обе стороны дивана или кресел одинаковые комнатные пальмы в одинаковых вазонах, можно получить прекрасную зону отдыха. Если несколько больших цветов выставить в ровный ряд, по центру помещения, то получится зонирование пространства.

Напольные кашпо

Кашпо в переводе с французского означает «спрятанный горшок». Это действительно так, кашпо значительно меняет эстетику помещения, за счет своей стилистики. У кашпо нет дырок для вытекания воды, это значит, что не будет протекания из цветов на пол или мебель.

Часто бывает, так, что цветы уже растут в неприглядной емкости, или растение не нуждается в объемном горшке, но в обоих случаях поставив растение в более объемное кашпо, визуальный эффект улучшается.

В 2020 году тренды кашпо, следующие:

  • плетеные корзины под кашпо – подойдут для любого интерьера;
  • простые формы кашпо с подсветкой;
  • натуральные материалы;
  • с автоматическим поливом.

Дизайнеры рекомендуют для каждого отдельного помещение выбирать кашпо, подходящие в целом по стилистке:

  1. В одной цветовой гамме. В строгом, деловом кабинете уместны будут простые кашпо нейтральных тонов. Яркие цвета подойдут для оформления детских комнат.
  2. Форма, вид у емкостей должны соответствовать одному стилю. При этом они могут быть больших и малых размеров. В магазинах можно выбрать готовые варианты кашпо для создания группового озеленения.
  3. Не цветущие растения лучше помещать в цветные кашпо, а растения с яркими цветами – в нейтральные.

Кашпо могут быть большие и маленькие, они отлично будут смотреться в группировках – как единое целое.

Флорариумы

Дизайнеры считают флорариумы очень востребованными в наши дни. Они представляют собой мини-садик в аквариуме. При этом стеклянные емкости могут быть совершенно разных форм и объемов. Такой микромир эффектно смотрится на тумбочках, полках. Выставлять их можно в группировках на разных уровнях, или монокомпозицией. Растения для флорариума выбирают низкорослые и суккуленты.

Эфироносные растения

Дизайнеры выбирают эфироносную зелень для создания ароматерапии прямо дома:

  • лаванда снимает стресс, расслабляет, ее нежный аромат избавляет от бессонницы;
  • мята наполняет свежестью помещение, успокаивает, ее можно использовать для заваривания чая;
  • чайное дерево имеет тонкий аромат, а благодаря эфирным антибактериальным маслам, «чистит» помещение;
  • мирт наполняет пространство приятным ароматом, лечит от бессонницы, снимает усталость.

Эфироносные растения - прекрасный выбор для создания интерьера спальной комнаты, залы для отдыха.

Крестовник Роули

Удивительное растение, словно длинные живые зеленые бусы, так выглядит крестовник Роули («жемчужные нити»). Одно из самых востребованных растений для создания интерьеров в квартирах и домах. Это растение предназначено для высадки в подвесные кашпо, установки на полки, этажерки. Эти цветы подходят для оформления интерьера кухни, террасы, озеленяя пространство, они не отбирают полезные площади для установки.

При правильном выборе, размещении растения способны преобразить любой интерьер. Необходимо за ними лишь правильно ухаживать, и тогда гармоничный и законченный дизайн жилья будет радовать глаз много лет.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Выбирая покрытие на пол, каждый из нас хочет найти лучший вариант по долговечности и дизайну, и при этом остаться в рамках своего ограниченного бюджета. Самыми востребованными материалами являются ламинат и паркет. У каждого из них есть свои особенности,


Наш договор на ремонт квартиры прозрачный и отстаивает интересы заказчика в первую очередь. Ознакомьтесь с бланком договора на ремонт квартиры прямо сейчас.


Как согласовать перепланировку вашей квартиры? Мы знаем ответы, согласование перепланировок под ключ - по телефону 8 (812) 385-54-47.