ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

29
декабрь

дизайн интерьера мансарды

дизайн интерьера мансарды

С мансардами дела обстоят почти так же, как и цокольными этажами: владельцы домов, почему-то в большинстве случаев превращают этот участок помещения в склад. Если нужно найти игрушки для украшения дома на Новый год — это на чердаке! Где хранится старая одежда, которую жалко выбросить? Тоже на мансарде. Хотя это большие по площади зоны и если продумать дизайн интерьера мансарды, они вполне могут стать функциональными комнатами. И даже очень стильными, эффектными.

Перед тем, как обустроить чердачное помещение по всем правилам, необходимо провести подготовительные работы. Начинают специалисты с дизайна интерьера мансарды, а в самом проекте учитываются параметры комнаты, размеры стен, потолка, оконной рамы, отсутствие или наличие коммуникаций, наличие естественного освещения и вентиляции. Самый простой метод обустройства зоны — это выполнение косметического ремонта. Если нужно провести работу с нуля, тогда придется еще провести замену окон, проведение систем коммуникаций, утепление стен, потолка и пола, а также отделку стен и потолка.

дизайн интерьера мансарды 2022

Этапы создания дизайна интерьера мансарды

Чтобы чердак превратился в функциональную зону, дизайнеры продумывают его дизайн с нуля. В комплекс работ входят следующие этапы:

  1. Выбор окон. Важно создать комнату, в которую будет попадать много естественного света. В этом случае комната подойдет для оформления спальни супругов или ребенка, а также творческой мастерской. А можно и вовсе бильярдный стол там поставить – у каждого свои запросы и пожелания.

  2. Утепление. Чтобы помещение можно было использовать для жизни не только в теплое время года, но и зимой или осенью, важно надежно его утеплить. Это касается полов, стен и потолка.

  3. Отделка потолка. В этом случае используются натяжные потолки, гипсокартон или дерево. Нужно смотреть по особенностям общего интерьера, его стилю, а также по вкусовым предпочтениям клиента. Древесина для потолка мансарды подходит, как ничто другое.

  4. Отделка стен. Чтобы ускорить ремонтные работы, можно использовать деревянный материал, сверху покрытый хвойной древесиной. Это стильно, эффектно и экологически чисто.

  5. Облицовка пола. Хорошо подобрать материалы с высокими показателями звуко- и теплоизоляции, ну и конечно же сделать так, чтобы при длительной эксплуатации он не скрипел.

  6. Дизайн. Создать общее стильное помещение помогут предметы мебели, декора, современные и модные ковры, шторы или жалюзи и пр. элементы. Для мансарды подойдет классический стиль, но если хочется что-то ярче, то стоит обратить внимание на лофт, прованс, скандинавский дизайн, шале, кантри, романский и европейский.

После того, как основные работы будут выполнены, можно переходить к обустройству мансарды предметами мебели и аксессуарами, исходя из назначения комнаты.

 

О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Цокольные этажи по правилам не причисляются к жилой части дома. Обычно, приобретая новое жилище, его владельцы отводят подвальную часть для хранения старых вещей, садовых инструментов, а также размещения стеллажей, котлов и бойлеров.


Молодая пара – это всегда романтика, но когда рождаются дети, люди становятся более практичными. Чтобы супруги начали свой новый этап в жизни и совместное проживание под одной крышей, им необходимо задуматься о том, чтобы заказать интерьер квартиры для мо


Современный стиль в интерьере позиционируется, как удобный, комфортный и функциональный дизайн, в который гармонично внедрены актуальные тенденции и тренды из мира мебели, строительных материалов, аксессуаров для дома, сантехнических приборов, бытовой тех