ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

20
Авг

Дизайн-проект квартиры студии 26 м2

Приобретая квартиру небольшой площади, например, студию 26 кв. м., необходимо четко осознавать, что планировка и метраж нового жилища не поразят вас размерами и пространством. Подобный однокомнатный вариант жилья будет идеальным  для молодой семьи в составе 2-х человек. Но если в семье намечается прибавление и нет возможности купить квартиру побольше, то стоит задуматься о зонировании пространства.

Любая студийная квартира состоит из двух комнат: жилая комната и санузел. Жилое помещение выполняет разные функции: это и кухня, и гостиная, и коридор. Так что интерьер квартиры студии стоит продумать очень основательно и рационально. Обычно это зоны, они распределяются по функциональному назначению с помощью мебели, элементов дизайна, декорируются с помощью разных цветов, фактур и объемов.

Как грамотно организовать пространство в студии 26 м2 ?

  1. Используйте светлые цвета в отделке. Белый, бежевый, пастельный – цвета-расширители пространства. Также ими являются различные зеркальные и стеклянные поверхности
  2. Каждый предмет мебели должен выполнять, как минимум, одну функцию. А лучше, две или три. Трансформирующаяся мебель – отличный вариант.
  3. Исключаем темные элементы интерьера: мебель, обои, шторы.
  4. Зоны квартиры должны быть четко выверены и детально продуманы. Чаще всего их три: кухонная, спальная и зона отдыха. Если есть ребенок, то есть еще и детская зона. Вот вам профессиональный совет: заранее сделайте фотографию будущего жилища, распечатайте или создайте файл на компьютере, после чего схематично изобразите все ваши идеи и мысли. После чего скрупулезно следуйте плану.
  5. Нам важен каждый квадратный метр в квартире, ведь теснота – это совсем не позитивный союзник. Поэтому вся крупногабаритная мебель, например, кровать, гарнитур, должна быть скромной по размерам и гармонично вписываться в обстановку.
  6. Если вы приняли решение о перепланировке, помните, что она делается не один день. Об этом нужно позаботиться, заранее согласовывая все изменения с государственными структурами.
  7. Особое значение отводите освещению студии. Люстра в центре комнаты – не самый лучший вариант, свет должен распределятся по точкам, особенно, если кто-то из членов семьи отдыхает, а вы готовите или наоборот.
  8. Еще один важный, если не основной момент – это вентиляция. В кухонной зоне в обязательном порядке должна быть вытяжка. Если вы, конечно, не хотите, чтобы ваше новое вечернее платье или костюм пропахли борщом. Также для кухни стоит выбрать гарнитур с верхними навесными и нижними шкафами, чтобы рационально использовать стены. По углам устанавливайте самые громоздкие предметы мебели и техники. Бытовая техника должна быть малогабаритной и встраиваемой. Используйте рейлинги —   металлические подвески, где можно развесить кухонную посуду и текстиль. В отделке кухни стоит использовать легкие в уходе и практичные материалы.
  9. Ребенку необходимо выделить отдельное спальное место, это может быть мягкое кресло-кровать или же шкаф-кровать со складной контракцией, убирающейся в шкаф. В детскую зону можно добавить ярких цветов или рисунков, отделив тем самым ее от общей родительской зоны.
  10. Балкон – это большая удача. Это еще один кусочек пространства, здесь можно организовать уют или использовать его для хранения вещей. Но лучше не загромождать балкон целиком, ведь в теплый сезон туда можно переместить зону отдыха, купить цветные пуфы или плетеные кресла, поставить журнальный столик, и греться на солнышке, наслаждаясь интересным романом. На балконе также можно поставить раскладной столик и разбирать на нем красивый мини-сад, можно установить мольберт и рисовать, а можно заниматься спортом. Все, что душе угодно. 
  11. Стены в квартире можно обклеить фотообоями с 3d-изображениями. Особенно расширяют пространство обои с видом открытых окон на террасу или дорогу, уходящую вдаль. Такой визуальный обман также поможет расширить стены узкой комнаты.
  12. Интерьер студии 26 кв. м фото лучше сделать в современном стиле, в данной ситуации лучше отказаться от сложных и помпезных стилаей: классического стиля, барокко, ампир. Они больше подходят для крупногабаритных квартир.

Но самое сложное и важное в разработке дизайна квартиры-студии –  это создать баланс и гармонию в интерьере будущей квартиры. Он не должен казаться перегруженным вещами и пожитками будущих хозяев, комнаты должны дышать. Заходя в квартиру, гости должны чувствовать себя комфортно и уютно, а не спотыкаться о горы вещей и хлама.

Любая маленькая квартира – это сложный, с точки зрения дизайна, проект. Здесь важна каждая деталь и мелочь. Все должно быть идеально.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Большой и просторный дом с собственным земельным участком – это ли не мечта? Можно полноценно жить в собственном отдельном коттедже.


Хотите получить долговечную работу посудомоечной машины и никогда не беспокоить соседей снизу? Правильно подключите ее к водопроводу и канализации.


Позаимствуйте идеи и картинки нашей студии авторского дизайна. Ознакомьтесь с лучшими фото выполненных ремонтов квартир компании "СК Голден Строй".