ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

04
январь

Гламур в дизайне интерьера

 гламур в дизайне интерьера

В переводе с французского «гламур» означает «шикарный», «роскошный» и «очаровательный». Это понятие самого обаяния, которое можно применить и к человеку, и к живописи, и к помещениям. А зависит оно от внешнего вида. Гламур в дизайне интерьера представляет собой некое эстетическое направление. Появилось это понятие в период зарождения шоу-бизнеса и стремительного развития модной индустрии. Под ним человек понимает богатую жизнь, наполненную роскошными вещами: дорогие авто, брендовая одежда, ювелирные украшения и изысканный дизайн интерьера.

Как только попадаешь в такое помещение, сразу понимаешь, в каком стиле оно выполнено. Ведь гламур в дизайне интерьера — это блеск и блесточки, дорогие цвета и оттенки, вроде пурпурного, насыщенного синего, лилового, а также пастельные оттенки, а еще обилие роскошных материалов, винтажных вещей, шикарных многослойных занавесок, мебели из дерева и стекла. И еще, что отличает гламурноре направление — это сочетание в нем стилей барокко, арт-деко, винтажа и модерна. Хотя сегодня дизайнеры еще добавляют в него некоторые элементы рококо, классицизма и максимализма, в любом случае они добиваются нужного визуального эффекта.

гламур в дизайне интерьера 2022

Гламур в дизайне интерьера: ключевые особенности и топовые материалы

Если говорить об общих тенденциях, преобладающих в стиле помещений «Гламур», то это:

  • пространство — помпезность и роскошество на первом месте. Так что здесь уместны высокие потолки, много свободного места, а также использование техник, визуально расширяющих площадь дома: светлые цвета и оттенки обивочных материалов, много зеркал, обильное освещение, в том числе инновационные трековые светильники и прочие элементы;

  • насыщенные и четкие цвета — в дизайне базовыми являются синий, фиолетовый, красный, черный и белый, желтый, зеленый. Они совмещаются с мягкими оттенками — молочным, голубым, бежевым. Но опять же, все продумывают дизайнеры до самых мелочей;

  • материалы — обилие стразов и камней, а также стекла и зеркала, натуральный камень, кожа, бархат, дорогой текстиль, шелк, атлас и парча, хрусталь и фарфор – это все присутствует в гламурном дизайне.

Для создания гламурного интерьера стоит обратиться к специалисту дизайнеру, так как это очень тонкая техника создания обстановки в доме. Чтобы все получилось, необходимо разбираться в каждом из стилей, которые переплетаются в гламуре — от классики до винтажного и барокко.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Небольшие кафе ценятся за их уют. В таких заведениях никогда нет особого шума, мало людей и можно спокойно посидеть с друзьями или любимым человеком за чашечкой кофе.


Жильцы домов, в стенах которых долгое время не происходило никаких перемен, рано или поздно устают от однообразия, окружающего их. В таких случаях они интересуются тем, как обновить интерьер?


Психология дизайна интерьера Вашего дома — это область экологической психологии, которая изучает вопрос о том, как связаны между собой обстановка в помещении и поведение, психо-эмоциональное здоровье жильцов.