ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

22
Май

Интерьеры деревянных домов на выбор

Интерьер деревянного дома по проекту архитекторов и реализация одной командой. Сделаем интерьер, в котором всегда чувствуешь себя комфортно, независимо от времени года.

Прелесть деревянного дома в том, что в нём свободно и легко дышится. Создается некое единение с природой. Да и в принципе в деревянном доме просто приятно находиться с эстетической точки зрения. Однако, чтобы внутри коттедж радовал своего хозяина требуется подобрать соответствующий интерьер.

Особенности интерьера деревянного дома

Без сомнения, главная особенность кроется в самом названии – наличие дерева и делает дом привлекательным. Стоит только посмотреть несколько фото, где изображены различные интерьеры домов из дерева, и сразу хочется приобрести или построить себе такой же загородный коттедж. При этом почти не важно, как и из какого именно дерева он сделан: дом из бруса или из бревна (только, конечно, если вы не фанат чего-то особенного). В любом случае, в таком доме хочется жить и наслаждаться настоящим.

дизайн интерьера дома из бревна

Интерьеры таких домов лучше делать такими, чтобы как раз подчеркнуть главное достоинство жилища. Прежде чем обратиться за помощью к дизайнеру или в студию дизайна интерьеров, лучше ознакомиться с разными вариантами внутренней отделки домов. Выберете тот, который больше всего нравится именно вам, и уже с этим обращайтесь к профессионалу.

Стиль интерьера деревянного дома

Может показаться, что не каждый стиль дизайна подойдет для деревянного дома и что выбор то совсем не велик. Но это не так, считают специалисты «СК Голден Строй». Есть множество разных вариантов интерьера, которые хорошо будут смотреться в деревянном доме.

Первым на ум приходит, конечно, стиль шале. Родом он из снежных гор Швейцарии. Для этого вида интерьера характерно наличие деревянных балок и камин, у которого можно греться во время длинных зимних вечеров. Современная мебель может не совсем подойди к данному интерьеру. Лучше выбирать массивную и крепкую мебель. Конечно, никуда в снежную погоду не деться от теплого покрывала и уютного ковра.

интерьер деревянного дома фото

Для тех, кто больше хочет «родного» уюта деревянного дома, подойдет стиль кантри. То есть стильный и комфортный деревенский дом. В этом стиле всё приятных светлых и теплых оттенков. Для оформления используется мебель и детали интерьера под старину. Отделка стен в этом стиле минимальна: стены просто обрабатываются для замедления износа, так же как пол и потолки. Хотя есть вариант оклейки стен обоями с интересным рисунком.

стиль кантри в деревянном доме

Более благородным выглядит интерьер деревянного дома в стиле английской аристократии. Особенностью этого дизайна можно указать строгость и роскошь в убранстве коттеджа. Дерево само по себе благородный материал, а уж если к его облагораживанию подойти с английской любовью к деталям, то можно создать прекрасный интерьер! Внутри такого дома создается уют с помощью флористических деталей в интерьере.

Похожий дизайн можно сделать в стиле прованс – французской глубинки. В таком случае деревянный дом внутри делается в светлых тонах и создается в нём легкость бытия. Всё здесь направленно на то, чтобы создать непринужденность атмосферы: светлые цвета в отделке и мебели, большие панорамные окна, использование светлого дерева везде и во всём.

уютный дизайн в бревенчатом доме

Варианты интерьера в деревянном доме

Предлагаем вам ознакомиться с небольшой подборкой фото дизайна интерьеров разных комнат в деревянном доме.

  • Уютная спальня. В ней всегда тепло и комфортно, даже в самые холодные зимние ночи.

кирпичная стена с камином в деревянном доме

  • Яркая и стильная  кухня. Она не только придает дому особую атмосферу, но и вполне приятно вписывается в концепцию загородного коттеджа из дерева.

современный дизайн кухни

  • В этом варианте гостиной всё приятно глазу: и мебель, и отделка, и цвет, и даже мелкие детали интерьера.

аксессуары для деревянного дома

  • Красивое гнездышко для маленькой принцессы или феи.

детская в деревянном доме

  • Хорошая спальня с замечательным видом из окна и приятной атмосферой.

спальня с видом в деревянном доме


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Советы профессионалов с 10-летним стажем по укладке ламинта своими руками. Ознакомьтесь с подробной пошаговой инструкцией укладки ламината удобно и быстро.


Одним из самых известных декоративных материалов, является венецианская штукатурка. Применяя ее, можно сымитировать на стенах и перегородках различные виды натуральных камней. Как грамотно ее наносить?


Для того, чтобы и снаружи, и внутри дом выглядел презентабельно, надо прочесть ни одну статью по ремонту. В настоящее время существует масса различных вариантов внешней отделки каркасного дома.