ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

30
Май

Стильный интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартиры в выигрышном исполнение и различных стилях. Ознакомьтесь с нашим видением «большого» интерьера в маленькой квартире. Маленькая квартира нередко воспринимается владельцем как жилищная катастрофа. Ведь вещей и нужных предметов обстановки – множество, а уместить их на крохотном пятачке пространства – невероятно сложно.

Однако профессионалы компании ««СК Голден Строй»» уверены: даже из крохотного жилища можно сделать удобную и функциональную квартиру – если, конечно, доверить эту работу опытным специалистам. Ведь мы уже не единожды создавали отличные интерьеры маленьких квартир в разных стилях, фото которых впечатляют и заказчиков, и любых гостей. Секрет успеха – в верном выборе стиля, потому что подходит для небольших квартир далеко не каждый. Мы предлагаем ознакомиться со стилями интерьера, которые подходят для маленьких квартир, и с их стоимостью.

Стиль «контемпорари»: современный взгляд на удобство и рациональность

Этот стиль дизайна интерьера не зря именуют именно современным: его ключевой чертой стало сочетание многофункциональности каждого элемента оформления и практичности любых предметов обстановки пространство. Помпезность – отбрасывается, роскошность – отодвигается в сторону, рациональность – решает все.

Цветовая гамма интерьера маленькой квартиры в стиле контемпорари выбирается среди теплых бежевых и коричневых тонов в сочетании с серыми и черно-белыми вариациями, а яркие акценты такой дизайн оставляет элементам декора. Впрочем, для кухни маленькой квартиры делается исключение – там будет полезно воспользоваться фиолетовой, иней и бордовой палитрой.

Выбор материалов тяготеет к искусственным вариантам, для зонирования применяются модульные конструкции, мягкая мебель или ширмы, а в качестве планировочного решения такие квартиры превращают в студии, отделяя кухню барной стойкой или стеклянной перегородкой.

Квартиры в северном стиле: скандинавский минимализм

Скандинавы не только молчаливы и малоэмоциональны, но и рациональны в выборе мебели, а также склонны к естественности в материалах и украшениях. Поэтому для этого стиля характерны камины, дерево везде, где позволяет отделка, комнатные растения, пледы и подушки на мягкой мебели, простая керамическая плитка на кухне. Условиями, при которых разумно использовать именно такой дизайн, становится тяга к естественности и теплому комфорту при отсутствии переизбытка вещей.

Пространство без преград: стиль «лофт»

Такой стиль удобен для маленьких квартир – но только если сделать перепланировку и убрать перегородку между кухней и комнатой или прихожей, при возможности присоединив к получившемуся помещению лоджию. Здесь часто к месту и французские окна – они добавляют пространству света и уюта и изысканно смотрятся на фото. Зонирование получившегося пространства делается мебелью, а среди отделочных материалов для дизайна интерьера в стиле лофт преобладают плитка под кирпич, сам кирпич, состаренные доски и деревянные балки.

Естественная романтика: стиль «прованс»

Романтика маленькой квартиры – распространенный сюжет литературы и кино, и реализовать его можно при помощи как раз этого стиля. Цветовая гамма предполагает насыщенность всех пастельных оттенков, изобилие терракота и белого, зелени и серого с добавками из выгоревшего оранжа. Выбор теплых цветов подразумевает и натуральность используемых материалов – тогда гармония становится полной. Облицовочный кирпич и деревянные балки, мозаика и природный камень, узоры на стенах и окна в несколько переплетов сделают из маленькой квартиры по-настоящему уютное место.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Лучший выбор собственного жилья - дом каркасный постоянного проживания. И для этого есть как минимум шесть причин.


С достижением подросткового возраста, происходит и довольно значительная переоценка ранее незыблемых ценностей. Формирование нового взгляда неизбежно коснется и комнаты, в которой ваш ребенок проводит немало времени.


Популярность дизайнерского ремонта квартир стабильно растет. И это закономерно. Воплотить дизайнерский ремонт намного проще, чем вы думаете. Но очень важно сделать это грамотно.