ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

11
окт

Особенности дизайна интерьера офиса

Особенности дизайна интерьера офиса играют важную роль для придания уверенности в своих силах. Это полезно для тех, кому уют и изыски в дизайне придают дополнительные предпосылки для достижения новых профессиональных вершин.

Обустройством офисного помещения обязаны заниматься сугубо специализированные организации. Поэтому через фирму «Голден строй» имеет смысл заказать комплексный ремонт офиса или своего рабочего кабинета.

Современная планировка офисного пространства

Для того, чтобы справляться с современными техническими требованиями в определенной сфере деятельности, офисное помещение должно быть оборудовано не только качественной мебелью и оснащено подходящими строительными элементами и материалами.

Установка надежных коммуникаций и функционирование подобающей техники на практике существенно облегчает труд. Да в плане интерьера все эти компьютеры, ноутбуки, принтера и даже проведенный кабель для функционирования интернета, могут придать дополнительный колорит.

Правильное современное планирование – это масштабный и творческий подход к делу, поэтому он не приемлет грубых ошибок и досадных просчетов. Здесь важно достичь консенсуса по практичности и внешней красоте.

Зона ресепшн

Негласным «лицом» организации являлась зона ресепшн. И подбор сотрудников для нее производится очень тщательно. Ведь здесь придется вести с многочисленными клиентами диалоги. А для этого важно не только иметь презентабельное место, но и уметь отлично общаться с окружающими.

Для того, чтобы зона ресепшн была видна для посетителей, не лишним будет над ней повесить увесистую табличку с надписью названия самой компании.

Конференц-зал

В конференц-зале могут проводиться не только деловые встречи и совещания, но также какие-либо праздничные торжества. Поэтому дизайн такого помещения должен быть наполнен творческим декоративным элементом отделки.

Сама сцена также обязана иметь свободный доступ к освещению, а также иметь всю инфраструктуру, позволяющую артистам или выступающим порой импровизировать путем использования необычных трюков и спецэффектов. Поэтому их установка – это важный дизайнерский ход.

Кабинет начальника

Место для руководителей должно существенно отличаться по стилистике оформления, ведь здесь необходимо добавить величественные тона при покраске стен или установить презентабельную дверь. Наличие картины также придает статус кабинету, особенно если она с классическим рисунком.

Отличным подарком для шефа также является большая настенная карта. В декоре она тоже важна, так как придает рабочему уголку дополнительный шарм и «изюминку».

Зона эмоциональной разгрузки

Если кто-либо переутомился на работе и ему необходим элементарный выход эмоций, то должна быть предусмотрена также специальная зона эмоциональной разгрузки. Здесь можно не только расслабиться, но и полностью собраться, восстановив свои физические силы.

Зона для эмоциональной разгрузки должна позволять сотруднику полностью отвлекаться от рабочих моментов. И тона, которые присутствуют тут, обязаны не вызывать эмоциональный подъем. Напротив, она должна полностью успокаивать.

Рабочее место

Рабочее место должно быть организовано под самих людей, которые здесь трудятся. Ведь максимальная продуктивность в профессиональном процессе достигается тогда, когда для этого созданы идеальные технологические и технические условия.

Варианты организации офисного пространства

Существует ряд действенный вариантов при оформлении рабочей зоны для того или иного офиса. И в такой ситуации следует тщательно продумать обустройство:

  • своего личного кабинета для решения повседневных задач;
  • места для общения с коллегами и заказчиками (можно подумать над внедрением веб-камеры для осуществления конференций в режиме онлайн);
  • мебели, которая должна выполнять свои основные функции и не портить дизайн своим видом.

Креативная идея также состоит в том, чтобы организовать какие-либо развлекательные уголки на территории определенной компании. Например, для игры в бильярд, когда для такого занятия будет находиться свободное время.

Цвет в дизайне современного офиса

Для современного офиса совершенно нет никаких ограничений по цветовому оформлению, поэтому оно подбирается на усмотрение руководителей фирмы и рядовых ее сотрудников.

Но стоит отметить, что яркие цвета более свойственны творческим и активным людям, которые не боятся экспериментировать и рисковать. Именно для художников или литературных деятелей в офисе можно наклеить яркие обои и покрасить двери в необычные тона.

Освещение в офисе

В современных реалиях популярность приобрели светодиодные лампочки, которые для освещения офисов могут всегда пригодиться. Они дают не только яркий дневной свет, но и экономят электроэнергию.

Идеально, если аналогичные светильники вмонтированы в сам потолок и нет необходимости дополнительно их вешать люстру. Это сэкономит часть пространства и сделает комнату более просторной.

Стилистическое оформление офиса

Идеи для стилистического дизайна – это очень оригинально и необычно. К примеру, если работает туристическая компания, то можно обклеить ее стены в виде глобуса. Его вид будет символизировать о том, что для путешественников нет никаких ограничений касательно посещения тех или иных стран.

Для строительных фирм можно подумать над установкой в здании офиса макетов домов, которые они способны возвести в реальности. В какой-то степени это будет дополнительной рекламой для организации-застройщика, продвигая ее бренд.

Смарт-стекло в дизайне современного офиса

Для того, чтобы скрыть свое рабочее место от посторонних глаз, стоит установить специальное смарт-стекло. Оно позволяет остаться незамеченным наедине внутри собственной профессиональной зоны.

Смарт-стекло также охотно практикуется для внедрения в тех местах, внутри которых запланированы тайные деловые встречи и конференции. Да и в плане современного дизайна такое решение уместно.

Мебель в офисе

Не только современная мебель станет востребованной для офисного помещения. Даже ее ретро-модели способны послужить верой и правдой при бережном к ним отношении.

Некоторые старинные мебельные принадлежности по дизайну не уступают своим современным аналогам, а по качеству самого материала и вовсе превосходят их. И это порой подталкивает на то, чтобы ставить в офисах мебель, сохранившуюся еще со времен СССР.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Ремонт квартиры, которая сдаётся в аренду, существенно отличается от обычного. Две главные особенности такого ремонта: невысокая цена и устойчивость к износу. Жилье должно иметь привлекательный вид и быть удобным для арендатора, только при совокупности в


Несмотря на сравнительно небольшие размеры ванных комнат в стандартных квартирах, планировать освещение в данном помещении нужно очень ответственно. Еще на стадии ремонтных работ стоит тщательно продумать расположение всех осветительных приборов.


Тренды в дизайне интерьера меняются каждый год. Но есть и общие течения, которые прочно закрепились в дизайне в последние годы: стиль максимального минимализма, отказ от лишних вещей, использования экологически чистых материалов.