ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

18
Май

Комнатные цветы: обязательно поставить дома

На сегодняшний день мы привыкли заводить цветы в доме только из-за их красоты, как элемент дизайна интерьера. Мы украшаем ими помещения, совсем забывая, что они могут не только радовать глаз, но ещё и приносить пользу нам и нашему дому.

Ведь растения поглощают вредные вещества из воздуха и очищают его.

цветы в дизайне интерьераЛечебные цветы должны быть в доме

Создавай свой уютный цветочный уголок в своей квартире или частном доме, стоит обратить внимание на ряд определенных растений. Они будут не только украшать ваш дом, но и оздоровлять атмосферу кругом. 

  • Узамбарская фиалка обладает способностью очищения воздуха от угарного газа. К тому же этот цветок увлажняет воздух. Она идеально подойдет для размещения в кухне.
  • Также подойдет для кухни фикус, который очищает атмосферу вокруг от запахов и вредных примесей.

  • Для спальни подойдут цитрусовые растения. Их можно выращивать прямо из косточки. Оно не обязательно должно плодоносить. Цитрусовые выделяют запахи своих эфирных масел, которые снимают усталость, успокаивают и обеспечивают здоровый сон.
  • Цикламен очищает воздух от вредных бактерий. Помимо этого, этот цветок изящный и красивый. Именно эти цветы должны быть в доме обязательно. 
  • Наполняет кислород полезными элементами и эвкалипт. Который сам по себе способствует отличной работе легких и облегчает дыхание.
  • Полезно иметь в цветочном уголке своей квартиры алоэ. Сок этого растения поможет вашим домочадцам, которые мучаются от головных болей или простуды.

 

Это далеко не все растения с полезными свойствами. Однако в этом небольшом тексте мы собрали самые основные и легкодоступные варианты комнатных цветов.

Надеемся, что этот материал поможет вам с пользой украсить ваше жилище и ответил на вопрос о том, какие цветы должны быть в доме. А за помощью по дизайну квартир и ремонту обращайтесь к нам в СК "Голден Строй".


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Что определяет качество строительства? Главным образом - СНиПы и ГОСТы по строительству, на основании которых и ведется контроль за строительством любого объекта.


Для того чтобы ребенку было комфортно в собственном пространстве, важно подойти к его оформлению комнаты для ребенка так, чтобы учитывались все его пожелания.


Визитная карточка дома– это, безусловно, его фасад. А красивая рамка для этой визитки – это прилегающий к нему палисадник. Как сохранить палисадник без сорняков – читайте в нашей статье.