ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

21
Июнь

Необычные задумки для общественного и домашнего бассейнов

Бассейн сам по себе – это не самая сложная конструкция. Необходима она для плавания. В этом вопросе ничего сложного быть не может.

Где же начинаются трудности? Они начинаются там, где мы начинаем "капать" глубже: назначение, наличие безопасных зон, световое оформление, стиль оформления, формирование дополнительных зон.

  • Назначение и система фильтрации

Общественные и домашние бассейны сильно отличаются, так как для их обслуживания нужны разные системы фильтрации. Сразу обмолвимся, что лучше устанавливать рециркуляционную систему водообмена, которая позволит избежать бессмысленных трат за обслуживание и воду, а также гарантирует безопасность и чистоту воды.

Дорого ли будет установить эту систему? Не так уж и дешево, но зато безопасно.

  • Безопасность

Наличие безопасных зон – обязательное условие функционирования бассейна в домашнем или общественном пространстве. Что должно быть:

  • плавный спуск, ступеньки которого покрыты специальным противоскользящим полотном
  • безопасные бортики, поручни
  • детские зоны
  • зоны отдыха на воде

  • Световое оформление

Световые акценты могут сильно отличаться в общественных и домашних бассейнах.

Свет в коммерческом бассейне должен быть: внутри чаши и по периметру. В общественных пространствах рекомендуем делать классическое освещение с мягким светом, которое не будет раздражать глаза.

В домашнем пространстве может быть освещение любым, в этом вопросе владелец имеет право поступать так, как он захочет. Стоит ли делать цветную подсветку? Да, стоит, если система может менять цвет свечения. Устанавливать, например, розовое или зеленое освещение на постоянную основу – плохая идея. Задумка, которая сначала казалась интересной, по итогу приестся, и Вам не захочется даже смотреть на нее.

  • Открытый и закрытый

Если есть возможность, то делайте закрытый бассейн. Он куда проще в обслуживании, а еще дает свободное пространство для дизайн-маневров. В соседних зонах можно сделать хамам, сауну, отдельную зону отдыха с игровой или ТВ-комнатой. Кроме того, закрытый бассейн – это круглогодичный доступ.

Если всё-таки решились на открытый, то будьте готовы к тому, что его придется регулярно чистить, и ни одна система фильтрации не будет справляться на должном уровне, если Вы находитесь в пыльной местности.

  • Стиль

Здесь все просто, и мы рекомендуем не пытаться “изобрести велосипед”. Выбирайте классические цвета и фактуры. Если всё-таки хотите сделать бассейн в определенном стиле, то обратите внимание на скандинавию, и в этом же стиле оформляйте дополнительные зоны.

  • Элементы декора

Выбирайте мебель из качественных материалов. Самая идеальная мебель – плетеная. Она быстро сохнет и имеет высокую степень износостойкости. Если Вас не устраивают классические лежаки, столики и кресла, то стоит обратить внимание на плетеные беседки и лаунж-диваны. Кстати, отличный стильный вариант – текстильные складные шезлонги, материал которых стилизован под лен.

По ТВ показывают передачу про бассейны, где команда ландшафтных дизайнеров создает настоящие произведения искусства. Но в них есть одно гигантское “НО”, которое бросается в глаза. Как правило, это вычурные малые архитектурные формы, которые смотрятся интересно первые пару недель, потом они надоедают, и начинают появляться проблемы с обслуживанием. И что из этого следует? Что стоит делать упор в пользу практичности и безопасности.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Можно ли сделать комфортным небольшой офис? Можно. Для этого потребуется: дружный коллектив сотрудников + команда дизайнеров, которая сможет учесть все пожелания, а ещё знает правила рабочей эргономики.


Каждый, кто хотел квартиру премиального класса, считал, что двухуровневая - это идеальное решение, что это почти как большой загородный дом, только в условиях многоэтажного строения. Так ли это? Давайте разберемся!


Если у Вас есть кот или собака, то Вы настоящий счастливчик. А если Вы ещё и очень ответственно подошли к вопросу заботы о животном, то ему с Вами крупно повезло.