ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

05
Июль

Одна на двоих - Обустраиваем комнату для брата и сестры

Нужно ли обустраивать комнату для детей разного пола? Однозначно – да! Если Вам кто-то сказал, что им достаточно кровати, шкафчиков для вещей и письменного стола, можете смело считать, что этот человек ничего не смыслит в детях и вопросах их воспитания. Да, именно воспитания. Если так сложилось, что комната одна, а детей двое, каждому необходимо создать своё пространство, в котором он будет чувствовать себя уютно.

Ещё есть мнение, что мальчики менее прихотливы в вопросах личного пространства. Эта мысль настолько далека от правды, что её даже можно назвать преступной. Детство и подростковый возраст – это периоды, когда маленькие люди нуждаются не только в поддержке и внимании, но и в том, чтобы в них признавали личность. Как это сделать? Понять, что каждому требуется его личное, индивидуальное пространство.

Итак, мы собрали чек-лист, который поможет Вам сделать правильное зонирование комнаты для разнополых детей.

  • Цвета

Необязательно идти по классической модели, где «розовый» – это для девочек, «синий» – это для мальчиков. Поговорите с детьми, возможно, им нравятся другие цвета. Вам может показаться, что деление комнаты на два основных блока – это странно и рискованно, но – нет. Это абсолютно нормальная практика. Это позволит детям психологически перестраиваться, когда они будут заходить в свою комнату.

  • Потребности в общих зонах

Делать уроки можно вместе. Поставьте большой письменный стол или два компактных, за которыми школьники смогут «грызть гранит науки» и сражаться с логарифмами.

Совсем не обязательно покупать монолитные тяжелые столы, попробуйте обратить внимание на письменные столы-трансформеры, которые будут увеличиваться вместе с ростом ребёнка. Это отличный способ сэкономить на покупке новой мебели.

  • Спальные места

А вот здесь сложнее. Дело в том, что чем старше дети, тем выше их потребность в приватности. Постарайтесь отнестись к этому серьезно, и обеспечьте правильное зонирование. Как это сделать? Есть декоративные ширмы. А если площадь позволяет, можно поставить модульные кровати к стене или установить их одна за другой, и оборудовать их отдельными балдахинами, которые будут крепиться не к самой кровати, а к механизмам, которые будут вмонтированы в потолок. Такое зонирование поможет ребенку не просто спокойно переодеться, но и спрятаться в свой мир, если ему это потребуется.

  • Игровая зона

Если дети приблизительно одного возраста, то сделайте единую игровую и зону отдыха, но не забудьте о мягком зонировании. Как это можно сделать? Мягкие коврики разных цветов, большие кресла-мешки. Если разница в возрасте большая, то придётся разделить игровые зоны по разным углам комнаты, так куклы на чаепитие не будут смешиваться с атмосферой мини-робототехники.

  • Дети хотят разного

Если дети хотят принципиально разные стили, то вам придётся настоять на нейтральном оформлении. Невозможно совместить в одной комнате гранжевые вещи и милых пони. Это будет похоже на комнату человека с расстройством личности. Идеальные цвета для нейтрального оформления: мягкий серый, глубокий голубой, зелёный, песочный, мультиколор, фиолетовый.

А ещё мы склоняемся к тому, что самому лучше не браться за эту работу, потому что подростки бывают жутко вредными, и всё равно останутся недовольны. Доверьте дизайн-проект детской комнаты профессионалам, которые смогут поговорить не только с Вами, но и с детьми, учтут все их пожелания и предпочтения.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Если в вашей квартире недостаточно квадратных метров – это не проблема. Всегда можно использовать визуальные приемы, которые помогут наполнить пространство светом, и создадут визуальный эффект увеличенного пространства.


Бассейн сам по себе – это не самая сложная конструкция. Необходима она для плавания. В этом вопросе ничего сложного быть не может. Где же начинаются трудности? Они начинаются там, где мы начинаем “капать” глубже...


Можно ли сделать комфортным небольшой офис? Можно. Для этого потребуется: дружный коллектив сотрудников + команда дизайнеров, которая сможет учесть все пожелания, а ещё знает правила рабочей эргономики.