ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

30
Май

Оформление уютного уголка для домашнего питомца

Если у Вас есть кот или собака, то Вы настоящий счастливчик. А если Вы ещё и очень ответственно подошли к вопросу заботы о животном, то ему с Вами крупно повезло.

В последние несколько лет началась повальная мода на то, чтобы у животных были собственные мини-домики в условиях квартиры, дома или садового участка. Но всё ли так просто в этом вопросе? Нет.

Для кого мы покупаем кошачий домик или собачий уголок? Нет, не для собачки или кота. В первую очередь, мы делаем это для себя. Котику совершенно без разницы – играть в коробке или пакете, или сидеть в большом мягком домике. Он и там, и там, будет одинаково недоволен тем, что двуногий забыл наполнить миску с едой…шутка. Мы создаём домик, который будет приятен нашему глазу, но правильный ли это подход? Нужна золотая середина.

Создание уютного уголка для питомца должно включать в себя два фактора: визуальная интегрированность в дизайн и функциональная безопасность для животного.

 

Итак, мы подготовили топ правил, которым стоит следовать при создании комфортного, безопасного и стильного личного пространства для животного:

  • Безопасность материалов. Уголок не должен представлять собой опасность, а это значит, что только скрытый монтаж, и материалы, которые не навредят животному.
  • Простота в уходе. Животные имеют забавное свойство – они находят грязь и пыль там, где её не было. Место питомца должно быть простым в вопросах уборки.
  • Котики любят многоуровневые системы, собаки – наоборот. Для пса в разы предпочтительнее свободная будка-тумбочка, в которой будет мягкая лежанка и любимая игрушка-погрызушка.

  • Упор на индивидуальные особенности Вашего животного. Если питомец любит быть один, то и уголок стоит делать в уединенной зоне. Если животное не сидит на месте, то создайте для него как можно больше «препятствий»: лесенки, канаты, дополнительные зоны обзора, тоннели, горки. Это позволит ему затратить максимум энергии за день, и не устраивать ночные «тыгыдыки» по квартире.
  • Если есть возможность, то разделите зоны отдыха и игр. Так животному будет проще переключаться.
  • Встраиваемость в интерьер. Если площадь квартиры или дома позволяет, то стоит оформить несколько зон, которые будут спрятаны в нишах стены или, например, под лестницей, если есть путь на второй этаж.

А ещё, не забудьте о том, что у животного должно быть своё место для купания. В идеале – это отдельная ванная или душ. Если в доме два санузла, один можно переоборудовать под нужды животного. Если места не так много, то рекомендуем обратить внимание на небольшие ванночки для животных. Так питомец будет знать, что это только его пространство, и ему будет гораздо спокойнее во время водных процедур. Не все собаки в восторге от того, что после прогулки нужно мыть лапки. Да, и для владельцев будет лучше, если у их питомца будет отдельное небольшое место с душем или краном, потому что мыть собаку в ванной, которой пользуется человек, это не совсем гигиенично.

Кому кроме котов и собак нужен собственный уголок? Хомячкам, птицам, рыбам и экзотическим земноводным.

Можно ли встроить их домики в интерьер? Легко. Нужно только выбрать команду мастеров, которая будет работать исходя из Ваших пожеланий и особенностей интерьера.

 

И никогда не забывайте,

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Чтобы работа приносила удовольствие, а творческий потенциал был неиссякаем, необходимо правильно обустроить своё рабочее пространство.


Создание проекта, интерьера и ремонт в коммерческих заведениях – это всегда сложная, но интересная работа. Процесс осложняется тем, что обстановка должна нравиться и быть комфортной для любой группы посетителей.


Чтобы обновить одну из самых посещаемых комнат в доме, необходимо заранее узнать, какие есть виды планировки дизайна кухни. Это позволит подобрать наиболее удачный вариант, который будет подходить под площадь зоны, общий дизайн помещений, бюджет и личные