ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

03
январь

Особенности дизайна интерьера маленького кафе

особенности дизайна интерьера кафе

Небольшие кафе ценятся за их уют. В таких заведениях никогда нет особого шума, мало людей и можно спокойно посидеть с друзьями или любимым человеком за чашечкой кофе. В чем же заключаются особенности дизайна интерьера маленького кафе, что он создает такую теплую атмосферу и вызывает доверие у клиентов?

Такие заведения обычно выбирают влюбленные на первом свидании, две подруги, решившие посплетничать после работы, мама с детками, решившая побаловать своих отпрысков вкусными десертами с какао. Особенности дизайна интерьера маленького кафе заключаются именно в атмосфере, микроклимате, созданном для посетителей. Посмотрим, с помощью каких техник удается достичь такого эффекта.

особенности дизайна интерьера маленького кафе

Три ключевые особенности дизайна интерьера маленького кафе

В небольших заведениях общественного питания люди желают в первую очередь расслабиться, пообщаться с родными и близкими людьми, отдохнуть после сложного рабочего дня или недели. В маленьком кафе все направлено на выполнение этой миссии, а именно:

  • стиль интерьера — это всегда одно стилевое направление. Небольшое по площади помещение не позволяет разбивать его на разные зоны, как это можно делать в ресторанах, поэтому кафешка должна быть выполнена в едином стиле;

  • скрытые комнаты — чтобы посетителям было комфортно, необходимо спрятать от их глаз уборную, техническую комнату, кухни. Иногда бывает такое, что в маленьких кафе все столики размещены с разных сторон, а декор устроен таким образом, что люди не будут слышать друг друга;

  • элементы, завершающие дизайн — посетителям очень нравятся уютные аксессуары, вроде картин, торшеров, светильников, свечей на столиках, аквариумов с рыбками и прочих интересных мелочей;

  • уютная планировка — это важная особенность маленьких общепитов. Важно комфортно расставить столики так, чтобы у каждого посетителя была возможность провести время уединенно, лично и без лишних ушей, как говорят в народе;

  • вычурность лишняя — кожаные кресла, камин, шикарные подсвечники — все это не больше подходит для элитных больших заведений, куда люди приходят, чтобы заявить о своем статусе и потратить много денег, а не тихонечко посидеть за чашкой чая с родными, близкими или друзьями.

Больше всего для кафе подходят стили вроде восточного, японского или корейского, а также вполне будет актуален такой дизайн, как английский или французский. Если же есть необходимость в том, чтобы сделать что-то не слишком вычурное, то в принципе подойдет и простой классический дизайн интерьера.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Жильцы домов, в стенах которых долгое время не происходило никаких перемен, рано или поздно устают от однообразия, окружающего их. В таких случаях они интересуются тем, как обновить интерьер?


Психология дизайна интерьера Вашего дома — это область экологической психологии, которая изучает вопрос о том, как связаны между собой обстановка в помещении и поведение, психо-эмоциональное здоровье жильцов.


Гостиная в доме является его лицом. Это первая комната, которую видят гости. Именно она создает первое впечатление о доме и его хозяевах. Для влиятельных, деловых людей это очень важно.