ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

13
Июль

Отель и хостел – правила уютного отдыха

Если Вы владелец гостиничного бизнеса, и уже давно ломаете голову над тем, как сделать так, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома, то эта статья Вам точно понравится!

  • Звукоизоляция

Что нужно, чтобы в отеле было комфортно? Качественная звукоизоляция. Люди, приезжающие на отдых или в командировку хотят тишины, спокойствия и приватности. Не всем нравится слушать звуки, которые доносятся из соседних номеров. Это правило должно быть учтено ещё до того, как вы примите первых постояльцев.

  • Разноуровневое освещение

Прошло время совдеповских гостиниц, в которых на потолке была одна огромная люстра. Сейчас необходимо разработать несколько сценариев освещения. Если площадь позволяет, то свет должен быть разделен на три зоны в юните: холл-вход, основной свет и дополнительные светильники или лед-ленты по периметру. Кстати, попробуйте в каждый номер установить гирлянду с мягким светом. Постояльцам точно понравится это.

  • Цвет постельного белья

Только белое! Если у Вас концептуальный отель, то белье может быть связано с идеей. Посетителям куда комфортнее и приятнее спать на белых простынях. Кроме того, это важно для спокойствия постояльцев. На белом постельном белье сложно будет скрыть факт того, что его не снимали.

  • Комфорт четвероногих

В некоторых отелях в номерах предусмотрено место для животных. Если у Вас хороший отель, то у должны быть как минимум 5 номеров, в которые можно заезжать с животными. Многие предпочитают путешествовать с любимыми питомцами, и чтобы им тоже было комфортно, стоит сформировать отдельный уголок для них. Пусть там будет сменная когтеточка, специальные коврики. Кроме того, разбейте небольшую зону за пределами отеля, где постояльцы смогут выгуливать своих собак.  

  • Базовая ночная подсветка в санузле

В японских отелях давно так делают. Установите автоматическую подсветку, которая позволит ночью не включать основной свет в ванной.

  • Зеркала в санузле с подогревом

Зеркала с подогревом – это может показаться прихотью, но давайте отталкиваться от того, что точно понравится постояльцам. Только представьте, выходит человек из душа, а зеркало не запотевшее, как обычно, а обычное – глянцевое. Классно же? Ещё как.

  • Мини кухня

Если в Вашем отеле нет основной кухни или ресторана, то оборудуйте мини кухню в номере. Установите рабочую поверхность, раковину и индукционную варочную поверхность. Пусть в шкафчике лежат несколько тарелок, столовые приборы, кастрюля и сковорода. И ещё не забудьте о том, что нужно вовремя оставлять моющие средства и губки.

Можно ли сделать все эти моменты для комфорта постояльцев самостоятельно? Нет. Работы много, кроме того, есть нюансы с электропроводкой. Обращайтесь за помощью к тем, кто знает, что делать и может подсказать полезные модификации интерьера.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Нужно ли обустраивать комнату для детей разного пола? Однозначно - да! Если так сложилось, что комната одна, а детей двое, каждому необходимо создать своё пространство, в котором он будет чувствовать себя уютно.


Если в вашей квартире недостаточно квадратных метров – это не проблема. Всегда можно использовать визуальные приемы, которые помогут наполнить пространство светом, и создадут визуальный эффект увеличенного пространства.


Бассейн сам по себе – это не самая сложная конструкция. Необходима она для плавания. В этом вопросе ничего сложного быть не может. Где же начинаются трудности? Они начинаются там, где мы начинаем “капать” глубже...