ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

27
июль

Как выбирать стеклопакеты

информация о пластиковых окнах

10 причин, чтобы установить пластиковые окна

Замена окон — один из первых этапов капитального ремонта квартиры. Чаще всего выбирают пластиковые окна, однако, как показывает практика, многие до сих пор сомневаются и размышляют над вариантом установки деревянных окон. Да, у дерева, несомненно, есть свои положительные стороны, но список преимуществ ПВХ-окон значительно шире. Что же хорошего в окнах из пластика? Давайте разбираться.

1. Теплоизоляция и энергосбережение стеклопакетов и деревянных рам

теплоизоляция стеклопакетов

Окна из ПВХ-профилей отличаются великолепными теплоизоляционными свойствами. Никакое дерево не может похвастаться таким умением сохранять тепло в вашем доме. Высокая теплоизоляция обуславливается высоким уровнем герметичности окон, а также тем, что в пластиковые окна устанавливается особый двойной или даже тройной стеклопакет. Пространство между стеклами заполняется инертным газом, как правило, аргоном, что еще больше снижает теплопотери.

Не секрет, что часто в наших квартирах топят не так, как нам хотелось бы, потому приходится прибегать к дополнительным методам обогрева помещения — кондиционер и различные обогреватели. Их использование влечет за собой повышенное использование электроэнергии. А установка ПВХ-окон позволяет сократить расходы на отопление примерно на треть.

2. Звукоизоляция окон

шумоизоляция стеклопакетов

Какие окна лучше справляются с задачей звукоизоляции. Пластиковые снижают уровень внешнего шума до 40 децибел. Те, у кого окна квартиры выходят на оживленную трассу или другие шумные объекты могут выбрать стеклопакеты с еще более высоким шумоподавлением. Оно достигается за счет наполнения пространства между стеклами инертным газом и увеличенной толщины стекла. Производители также зачастую прибегают к ассиметричной формуле стеклопакета. Это означает, что в вашем стеклопакете стекла будут разной толщины, установлены под разным углом (не переживайте, это будет незаметно глазу!), а также пространство между стеклами, если речь идет о тройном стеклопакете, будет разным.

3. Комфортный микроклимат

пластиковые окна и вентиляция

Производители деревянных окон без устали твердят нам, что их окна, в отличие от пластиковых, дышат. Однако, если разобраться, то пластиковые окна «дышат» гораздо эффективнее. Благодаря современной фурнитуре, которой снабжены пластиковые окна, вам легко удастся обеспечить доступ свежего воздуха в квартиру, при этом ограничив попадание пыли и шума извне.

4. Экологичность

материалы ПВХ окон

Современные ПВХ-окна делаются из экологичных и абсолютно безопасных материалов. Никаких «вредных испарений от пластика», о которых был принято распространять слухи в начале девяностых и никакой опасности для окружающей среды, о которой твердили экологи.

5. Герметичность окон

стеклопакеты и сквозняки

Это свойство по достоинству оценивают жители крупных мегаполисов, в которых проблема смога и пыли невероятно актуальна, а также аллергики. Благодаря герметичности ПВХ-профилей ваша квартира надежно защищена от пыли, тополиного пуха, пыльцы, неприятных запахов с улицы и выхлопных газов.

6. Долговечность использования оконных рам

Пластиковое окно от надежного производителя и установленное по всем нормам и правилам может прослужить 40, а то и все 50 лет. Такими эксплуатационными качествами в нашем климате не может похвастаться ни одно деревянное окно (хотя бы приблизительно сопоставимое по цене).

7. Какие стеклопакеты имеют эстетичный внешний вид

красивые стеклопакеты

Качественно изготовленное окно подчеркивает дизайн жилья и вид из окон, не привлекая внимания к раме. Пластиковые окна могут быть не только белыми, они доступны абсолютно любого цвета и, в отличие от деревянных, эта краска не подвержена внешнему воздействию и не облупится со временем. К тому же, пластиковые окна могут быть любой сложной формы, размера и дизайна, например с расстекловкой. 

8. Устойчивость окон к внешнему воздействию среды

Окна из пластика не боятся перепадов температур, атмосферных осадков, не накапливают агрессивные примеси и соли, а также не подвержены коррозии (используется аллюминий) и гниению. Они не пропускают влагу и порой даже не боятся физического воздействия, благодаря стеклопакету «триплекс» и защитной пленке, которую при желании клиента можно нанести на стекло.

9. Практичность использования

Вам не придется заклеивать окна из пластика на зиму, красить их раз в пару лет, их легко мыть и чистить. Важно не экономить на механизмах открывания, запирания и фиксации для долгого и комфортного использования. Легко монтируются и снимаются противомоскитные сетки от комаров и мух.

10. Безопасность стеклопакетов

Современные пластиковые окна соответствуют различным классам безопасности и обеспечивать надежную защиту вашего дома от непрошеных гостей. Повышенная безопасность достигается благодаря использованию в конструкции окон надежной фурнитуры. Если вы живете на первом этаже и ставите пластиковые окна, то необходимость дополнительной защиты в виде решеток отпадает.

стеклопакеты сложной формы

Все вышеперечисленные плюсы пластиковых окон какие имеют место быть только в том случае, если вы делаете свой выбор в пользу надежного производителя, проверенного временем, а также, если окна производятся и устанавливаются в соответствии со всеми стандартами качества. 

При заказе ремонта квартиры в компании «СК Голден Строй» возможна существенная экономия на установке стеклопакетов. Наши партнеры, компания по производству и установке пластиковых окон, гарантируют высочайший уровень качества своей продукции.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Шлифовка паркета, работа достаточно трудоемкая и сложная, но если знать все тонкости процесса, и иметь нужное оборудование, то можно самостоятельно выполнить данную работу.


В отличие от многих других помещений квартиры или дома, коридор часто превращается в тёмный закуток, хаотично заваленный вещами. А так хочется очутиться в светлом, уютном и в то же время — функциональном помещении.


Гардеробные стали вместительнее и современнее – потому что одежды стало больше, и хранить ее нужно с пониманием. А значит – не обойтись и без качественного дизайн-проекта такой комнаты.