ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

10
Май

Выбор материала на пол в ванную комнату

При выборе напольного покрытия в ванную комнату основными приоритетными направлениями являются неприхотливость в уходе и отсутствие скользкой поверхности. Существует масса различных материалов для этих целей и все они могут достойно конкурировать с традиционной керамической плиткой. Она, безусловно, наиболее доступна, благодаря несложному монтажу. К тому же кафель термоустойчив, благодаря широкому разнообразию видов и текстур всегда достойно смотрится, не скользит. Кафельная плитка знакома нам с детства и длительное время оставалась, чуть ли не единственным вариантом для ванной комнаты. Но современные технологии и необычные дизайнерские идеи предлагают широкому кругу потребителей новые, интересные аналоги напольного покрытия.

лучший пол для ванной фото

Виды покрытий для ванной комнаты

  1. Рассматривая всевозможные варианты покрытия для ванной комнаты невозможно обойти вниманием прорезиненное металлизированное покрытие. Это современный материал, его особенностью является нанесение на жесткую резину тончайших пластин из бронзы или латуни. Внешний вид ванной комнаты с таким полом, конечно, безупречен. Полученный результат нивелирует всю сложность монтажа такого покрытия.
  2. Недорогим и легким в укладке материалом может стать линолеум. Он достаточно влагоустойчив, но его недостатком может стать возможность скольжения. Хотя этой неприятности можно избежать, правильно подобрав фактуру. Это скорее вариант для недорогого загородного жилья, например для защиты деревянного пола.
  3. Наиболее дорогостоящими материалами для напольного покрытия остаются мрамор и оникс. Натуральный камень, имеет массу достоинств: несложная укладка, прочность, долговечность, добротный и богатый вид. Основным его недостатком является только цена, но вложенные таким образом средства, несомненно, окупят себя длительным сроком эксплуатации. Выбирая натуральные материалы, можно обратить внимание на морскую гальку. При интересной дизайнерской задумке ее использование преобразит любую ванную комнату. Также необычным будет ее сочетание с натуральным камнем, или более привычной керамической плиткой.

одинаковые пол и стены в ванной фото

деревянный пол в ванной фото4. Интересным вариантом может стать использование пробкового дерева, которое знаменито своими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами. Неоспоримым достоинством пробкового дерева можно назвать также высокую долговечность, влагоустойчивость, возможность приобретать изначальную форму после деформации.

5. Для использования в ванной комнате также пригодны полы из дерева, пластика, наливное покрытие. Дерево из предложенных вариантов, безусловно, самое экологическое, его после установки следует покрыть несколькими слоями натурального лака, и такой пол прослужит вам не один десяток лет. К тому же дерево – это натуральный материал, который всегда смотрится стильно и добротно. Наливной пол представляет собой полимерный материал, который наносится на поверхность в жидком состоянии и со временем застывает, создавая ровную поверхность.

Ремонт в ванной комнате, как правило, делается на длительный период времени, поэтому учитывайте этот факт, выбирая напольное покрытие для данной комнаты. Не зависимо от того, на чем вы остановите свой выбор, главное, чтобы пол в ванной был долговечным, не скользким и влагоустойчивым.

За помощью по дизайну и ремонту ванной обращайтесь к нам в СК "Голден Строй" в любое удобное для вас время: +7(812)385-54-47. 


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Дизайн интерьера играет решающую роль, ведь от его атмосферы и удобства зависит не только настроение, но и здоровье, а в итоге – и продолжительность жизни хозяев жилья.


Преимущества каркасного дома в деталях. Узнайте почему выгодно строить дом с проверенной компанией, выбирайте лучшее для себя любимого.


Поклейка обоев, не очень трудная работа, она требует времени , спокойствия и аккуратности. Как же правильно клеить обои - читайте в нашей статье.