ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

01
январь

принципы и особенности создания благоприятной атмосферы в квартире

  психология дизайна

Психология дизайна интерьера Вашего дома — это область экологической психологии, которая изучает вопрос о том, как связаны между собой обстановка в помещении и поведение, психо-эмоциональное здоровье жильцов. Если речь идет о частных домах или о заведениях общественного пользования, то под данным термином понимаем зависимость ощущения уюта и защищенности человека от созданной обстановки при пребывании в ней.

Психология дизайна интерьера Вашего дома может играть на вашу пользу или против вашего самочувствия. В этом важную роль играет грамотно подобранный цвет. Если говорить о типичных реакциях людей на ведущие и чаще всего внедренные цвета в интерьере, то они следующие:

  • коричневый — чувство стабильности, защищенности, безопасности;

  • белый — ощущение чистоты и свободы;

  • серый — несмотря на свою элегантность, может вызвать ощущение холода, скуки;

  • серо-желтый приводит к депрессии;

  • черный — мрачный, может вызывать замкнутость и апатию;

  • желтый — цвет бодрости и позитива;

  • красный — энергичный, заряжающий, бодрящий;

  • фиолетовый — эмоционально сильный цвет, становится доминирующим в доме;

  • синий — цвет медитации, успокоения, расслабления;

  • зеленый — тоже расслабляет и успокаивает.

Несмотря на то, что диктует психология цветов в интерьере, у каждого жильца дома может быть разная реакция на один и тот же оттенок.

психология дизайна 2022

Составляющие психологии дизайна интерьера Вашего дома

Создавая благоприятный для психического здоровья интерьер дома, необходимо учитывать ряд факторов и это:

  • планировка — важно, чтобы было много свободного пространства. В тесных комнатах люди чувствуют себя угнетенно, а если они еще и захламлены хламом, то вдвойне;

  • принцип симметрии — например, в дизайне спальни можно использовать одинаковой высоты прикроватные тумбочки или по разным сторонам от журнального столика одинаковые кресла;

  • асимметрия — разны по высоте стулья в одной комнате, модульные картины сделают дизайн вашего жилища интереснее, что понравится творческим людям;

  • освещение — нехватка света приводит к депрессиям, непонятным и смешанным чувствам тревоги, поэтому в доме должно быть много осветительных приборов с мягким, теплым свечением.

Психология дизайна интерьера позволяет создать максимально благоприятную атмосферу и микроклимат для всех членов семьи, чтобы они были счастливыми, ну и конечно же почаще улыбались, и жили на позитиве.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Гостиная в доме является его лицом. Это первая комната, которую видят гости. Именно она создает первое впечатление о доме и его хозяевах. Для влиятельных, деловых людей это очень важно.


В период пандемии КОВИД-19 обустройство интерьера балкона стало особенно востребованной услугой. Причина тому ясна, ведь выходить на улицу лишний раз не хочется в целях собственной безопасности


Визуальное увеличение пространства — процедуры, необходимые в большей степени небольшим по площади помещениям. Часто владельцы однокомнатных квартир и частных домов с маленькими комнатами прибегают к самым разнообразным дизайнерскими хитростям, чтобы визу