ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

27
Июль

Пусть всегда будет солнце – оранжевое настроение в интерьере

 

Если Вы не сторонник скандинавии или лофта, то Вас может заинтересовать этот цвет в интерьере.

Оранжевые нотки могут проходить лейтмотивом через весь интерьер дома, перекликаясь разными деталями в спальне, гостиной и столовой. А можно разбавить этим цветом несколько зон в доме: рабочую и кухню.

     Оттенки 

Оттенков у этого цвета очень много, и Вы точно сможете выбрать тот, который понравится именно Вам и идеально будет сочетаться с Вашим интерьером. Хотите что-то спокойное, но при этом жизнерадостное, то выбирайте цвета, которые ближе к коричневому или наоборот, к бежевому. Если есть потребность в том, чтобы добавить жизнерадостности и энергии в дом, то Вам понравятся цвета, которые близки к лимонному или морковному.

     Правила использования в комнатах

  • В комнатах, которые выходят на южную сторону не стоит полностью делать интерьер в оранжевых цветах. В них и без того, всего тепло и солнечно, не стоит перегружать восприятие. Если очень хочется, то добавьте небольших деталей в этом цвете: настольные лампы, фоторамки, и другие милые мелочи.

  • Если комната небольшая и выходит на северную сторону, то стоит обратить внимание на яркие оттенки. Можно смело сделать одну стену в ярком цвете, а остальные в перекликающемся нежно-персиковом, который уходит в беж.

  • Если помещение просторное, то смело используйте насыщенные цвета, которые ближе к коричневому или красному.

      Сочетания

Сочетаний с оранжевым очень много:

  • приглушенный мятный
  • коричневый
  • серый
  • бежевый
  • синий

Если ещё не уверены в том, что хотите, чтобы такой цвет был в Вашем доме, то попробуйте купить покрывало для кровати. Эти затраты не ударят по семейному бюджету, заодно проверите своё восприятие этого цвета в повседневной жизни. Затем можно постепенно вводить его в интерьер: где-то заменить светильники, мебель или кухонную посуду.

 

   Использование цвета в разных комнатах

Если говорить честно, то использовать оранжевый цвет можно так, как Вам захочется, но есть одно правило – не перегружайте пространство.

  • Кухня

На кухне оранжевыми могут быть фасады кухонного гарнитура, барные стулья, милые аксессуары, посуда или скрытые акценты, например, внутренности шкафчиков. Идеальное сочетание цветов для кухни: белый-оранжевый, оранжевый-коричневый.

  • Гостиная

В гостиной можете смело использовать крупные акценты: оранжевый диван или инсталляция под телевизор, большой мягкий ковер, журнальный столик. Если хотите более сдержанный вариант, то можно попробовать выкрасить одну стену в апельсиновый цвет, а мебель приобрести в нейтральных тонах.

  • Спальня

Здесь нужно быть крайне осторожными. Спальня – это то место, где Вам нужно отдыхать. Оранжевый цвет очень активный и энергичный, он может нарушить настрой на сон. Если очень хочется, то делайте выбор в пользу приглушенный оранжевых оттенков, мягкого персикового или абрикосового.

Чтобы понять, будет ли Вам комфортно в этом цвете в спальне, приобретите постельное белье в этом цвете или декоративные подушки. Если они не будут “резать глаз”, значит, цвет Вам подходит.

 

  • Ванная комната

Если поискать в интернете фотографии по данному запросу, то все они будут вполне смотрибельными. Но, мы склоняемся к тому, что ванная комната должна ассоциироваться с чистотой и отдыхом, поэтому в ней должно быть как можно меньше оранжевого цвета. Если очень хочется, то вы можете сделать стену за ванной в таком цвете, или разбавить нейтральность оранжевыми акцентами.

 

Вы все-таки решились на изменения? Звоните нам! Наши дизайнеры возьмутся за работу.

Мы вместе создадим уникальный интерьер, где будет много места для радости и энергии.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Пришло время оформлять ванную комнату? Что в ней самое главное? Самое главное – это предметы основного назначения: ванна, душ или кабина. Как их выбирать? По вкусу, потребностям и кошельку.


Если Вы владелец гостиничного бизнеса, и уже давно ломаете голову над тем, как сделать так, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома, то эта статья Вам точно понравится!


Нужно ли обустраивать комнату для детей разного пола? Однозначно - да! Если так сложилось, что комната одна, а детей двое, каждому необходимо создать своё пространство, в котором он будет чувствовать себя уютно.