ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

23
Май

Самостоятельный ремонт квартиры

Два самых важных ограничителя в жизни любого человека – это свободное время и незанятые ни подо что финансы. Именно эти два фактора мгновенно всплывают в сознании, когда вы смотрите на растущие проблемы с квартирой и понимаете, что уже никак не избежать одного из самых больших бедствий квартировладельца – ремонта. Ведь если время ограничено – можно воспользоваться помощью команды профессионалов и сделать все их руками. Это очень быстро – но затратно, а финансы далеко не бесконечны. Значит, придется делать весь ремонт квартиры своими руками. Для многих это катастрофа, но при грамотном подходе к вопросу это станет простым и легким делом.

Главное правило ремонта

Многие окунаются в ремонт спонтанно и потом долго всем жалуются на то, что он никак не заканчивается. Так происходит потому, что такие «ремонтники» забывают — не бывает ремонта в общефилософском смысле. Всегда есть ремонт конкретного помещения, конкретной поверхности, конкретного места. А значит, он всегда конечен. И ключевое правило – это осознать, что именно вы хотите отремонтировать, причем – осознать четко и ясно. И тогда вместо «ремонта всего» можно оставить список конкретных проблем, которые вы планируете устранить: поклеить обои в детской, сменить напольное покрытие в коридоре, положить наконец-то плитку в ванной… 

семейный ремонт

Как только стало абсолютно понятно, что нужно сделать, вы все это записываете – это тоже совершенно необходимо. Потому что полезно помнить про то, что ваши финансы и время имеют ограничения, а каждый этап требует выделения времени на то, чтобы все сделать, и финансов на то, чтобы все нужное для дела купить. И каждый записываемый пункт вы просчитываете.

самостоятельный ремонт

Например, поклейка обоев в детской: нужно купить сами обои, клей под них, валик или кисточку для нанесения клея. Нетрудно выяснить, сколько это стоит, а также прикинуть, сколько времени это займет. И так – с каждым элементом ремонта. Затем все этапы нужно выстроить в последовательности «потолок–стены–пол» — так этапы не будут мешать друг другу.

Зачем это нужно? Затем, что вы с кристальной ясностью будете понимать, что и в какой момент вы сможете сделать, а на что у вас пока нет ни времени, ни денег. И ремонт квартиры своими руками из неопределенной бесконечности тоскливой работы превратится в набор задач, которые вы рано или поздно – успешно решите.

Секреты самостоятельного ремонта

ремонт своими рукамиВ каждом деле есть полезные тонкости, которые делают его выполнение более простым, более быстрым и более качественным. Когда вы включаетесь в ремонт квартиры своими руками, здесь тоже есть свои тонкости, которые полезно знать заранее.

  • Не нужно надеяться на свои представления о ремонте в эпоху интернета. Ведь сегодня появилось невообразимое множество материалов, разработаны удобные способы работы с ними и всегда найдутся те, кто поделится своим опытом на какой-то странице глобальной паутины. Так что не ленитесь смотреть, как тот или иной этап ремонта делает кто-то другой – это подскажет немало полезных идей для вашего случая.
  • Любая работа идет быстрее при помощи современного специализированного инструмента. Только не нужно сразу говорить, что средств на его приобретение у вас нет – сегодня многие полезные инструменты можно арендовать. Каждый, кто хоть единожды мешал цементный раствор вручную, согласится, что перфоратор – великое изобретение.
  • Завершив какой-то элемент ремонта, следует мысленно себя за него похвалить – это создает ощущение завершенности сделанного и мотивирует к выполнению следующего элемента. При всей своей простоте именно так пришли к успеху мультимиллиардеры – так почему не использовать их секреты, делая собственный ремонт квартиры своими руками?

Если же у вас возникли какие-то вопросы, то лучше проконсультироваться со специалистом в области ремонта квартир. Или, прочитав наш текст, вы решили, что намного проще будет (и это так) заказать ремонт квартиры под ключ, то мы с радостью вам в этом поможем!


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Прелесть деревянного дома в том, что в нём свободно и легко дышится. Создается некое единение с природой. Но, чтобы внутри коттедж радовал своего хозяина требуется подобрать соответствующий интерьер.


Советы профессионалов с 10-летним стажем по укладке ламинта своими руками. Ознакомьтесь с подробной пошаговой инструкцией укладки ламината удобно и быстро.


Одним из самых известных декоративных материалов, является венецианская штукатурка. Применяя ее, можно сымитировать на стенах и перегородках различные виды натуральных камней. Как грамотно ее наносить?