ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

16
Авг

Как выбрать хорошего сантехника

Газеты, почтовые ящики, наклейки

Объявления в газете – не лучший источник информации. Набрав номер, вы не можете четко понять с мастером какого уровня вы разговариваете, более того скорее всего там будет диспетчер и проверить эффективность данного работника можно уже после оказания услуги. Очень много мошенников разного уровня опасности - ведь вам предстоит пустить человека в дом и не хочется чтобы это принесло проблемы и финансовые потери.

Интернет

В Сети есть сервисы-агрегаторы, где размещают частное портфолио с описаниями работ и опытом. Заглянув на такую страницу, можно получить представление об уровне профессионализма того или иного сантехника. Важную роль тут играют отзывы клиентов, у опытных мастеров они всегда есть.  Тут надо посмотреть чтобы не было только положительных отзывов - так не бывает, именно отрицательные отзывы, их количество и содержание должны нас интересовать в первую очередь. Чем были недовольны люди и что и как на это ответил мастер. Следует помнить что положительные отзывы люди пишут намного реже, ведь их все устроило, зачем еще что то писать.

Сарафанье радио

Верным, а главное правдивым, источником информации являются ваши знакомые или друзья. Их рекомендации – самое надежное подтверждение. Если они с жаром советуют вам какого-то мастера по установке и ремонту сантехники, можете смело его нанимать. Скорее всего, вы не пожалеете. Единственно на что тут обратить внимание это на характер решаемых проблем, может в вопросе который решали у ваших друзей мастер профи, а в вопросе который предстоит решать для вас он не специалист.

Деньги

В процессе выбора, не останавливайтесь на одном специалисте. Выберите хотя бы нескольких претендентов, уровень которых вас предварительно удовлетворяет, а затем уже приступайте к основному вопросу – денежному. Проанализируйте, сколько средств вы готовы отдать за ту или иную услугу. Цена, качество у опытных мастеров всегда соизмеримы. Цена должна быть разумной, ведь высокий ценник не является признаком мастерства. Низкая цена – это тоже подозрительно. Скорее всего этот мастер — непрофессиональный фрилансер, предлагающий сомнительное качество. Его цель – быстренько сделать работу, взять деньги и кануть в лету навсегда. Не экономьте на сантехнике! Эта ошибка может потом вам очень дорого обойтись. Вы платите за качество и многолетнюю гарантию по абсолютно реальной рыночной цене.

Гарантия

Далее очень важно уточнить, есть ли у сантехника или фирмы от которой он работает какая-то гарантия на его работы, или согласен ли он заключить с вами договор. Если из двух вариантов не выбрано ни одного, можно без всякого сомнения переходить к поиску нового водопроводчика.

Материалы

Следующие важные вопросы, которые стоит задавать специалисту – это, какие материалы, инструменты нужны для предстоящих работ, сколько они стоят, есть ли они в наличие и где их купить, если нет. Сверьте цены, которые вам называет ваш претендент, со среднерыночными, это позволит вам сделать вывод о честности вашего сантехника. Если мастер будет неоправданно завышать цены на материалы, значит, с работами по ремонту все будет только хуже.

Сложную сантехническую проблему может решить только опытный и честный сантехник. Самое главное – это, конечно, качество и профессионализм.

Итого

Мастер работающей в серьезной фирме всегда работает с гарантией, у него имеется необходимое оборудование и, за счет большого количества обращений, большой опыт. Фирма, которая гарантирует качество работ и несет ответственность, не будет держать сотрудника который не обеспечивает требуемое качество работ. С работниками без фирмы с именем за спиной ситуация обратная  - тут как повезет, но можно проверить человека на простой недорогой задаче, посмотреть и сделать выводы. 


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Планируя ремонт, нужно определить, какая из комнат окажется самой светлой и самой теплой, и создать в ней продуманный интерьер и идеальные условия для самого драгоценного, что дарит нам жизнь — для наших детей.


Если вам досталась маленькая, даже крошечная квартира, это не повод для огорчения. Многих людей сложные задачи подстегивают для поиска интересных и креативных решений.


Хотите получить долговечную работу стиральной машины и никогда не беспокоить соседей снизу потопом? Сделайте правильно подключение к водопроводу и канализации.