ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

31
декабрь

Современный интерьер элитной гостиной

современный интерьер элитной гостиной 2022

Гостиная в доме является его лицом. Это первая комната, которую видят гости. Именно она создает первое впечатление о доме и его хозяевах. Для влиятельных, деловых людей это очень важно. Чтобы сразу показать свой высокий статус и финансовую стабильность, владельцы особняков (даже и квартир, таунхаусов, коттеджей и т.п.) заказывают современный интерьер элитной гостиной. Это зона, в которой происходит некая предварительная презентация о том, что представляет из себя семейство в нем проживающее.

Существует много правил, по которым создается современный интерьер элитной гостиной. Если обратится к профессиональному дизайнеру, можно будет предварительно получить проект комнаты, чтобы понимать, какой результат получился на выходе. Если все устраивает, и специалист учел пожелание заказчика, переходят к его воплощению идеи с нуля.

современный интерьер элитной гостиной

Секреты планировки и зонирования в современном интерьере элитной гостиной

Если мы говорим о типовом дизайне гостиной, то там может быть любая форма и параметры. Другое дело, когда речь идет об элитном интерьере. В этом случае гостиная должна быть выполнена в идеальном квадрате. На территории допускается использование изогнутых перегородок из качественных материалов. Они выполняют отсекающую функцию, отрезая части от квадратной формы. Что еще важно учесть в современном дизайне элитной гостиной, так это:

  • площадь комнаты — свободные и заставленные зоны должны иметь соотношение 1:1 или 2:1;

  • если с гостиной есть выход на террасу, тогда используется панорамный вид остекления (окна в пол);

  • элитная гостиная зонируется по принципу «прием гостей» и «отдых хозяев» (в ней есть телевизор, зеркало);

  • что касается мебели, то она, либо приобретается в элитных салонах или же создается под заказ. Материалами всегда выступают дорогие породы дерева, закаленное стекло, хрусталь, фарфор и металлы. Часто можно наблюдать, как обставляют пространство кожаными диванами;

  • аксессуары в такой комнате — это настоящие арт-предметы, которые притягивают к себе внимание, вызывают интерес и желание узнать, что это, где приобретено, за какую денежную сумму;

  • освещение в помещении всегда яркое и зачастую посредине висит огромная люстра. Но последними трендами являются встроенные светодиодные лампы, которые устанавливают по периметру квадрата.

Частенько в интерьере гостиной владельцы дома размещают свои коллекции дорогих вин в баре, дорогие картины, скульптуры, исторические изделия, приобретенные на аукционе. Все это создает имя семьи и повышает шарм комнаты.

 

О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



В период пандемии КОВИД-19 обустройство интерьера балкона стало особенно востребованной услугой. Причина тому ясна, ведь выходить на улицу лишний раз не хочется в целях собственной безопасности


Визуальное увеличение пространства — процедуры, необходимые в большей степени небольшим по площади помещениям. Часто владельцы однокомнатных квартир и частных домов с маленькими комнатами прибегают к самым разнообразным дизайнерскими хитростям, чтобы визу


С мансардами дела обстоят почти так же, как и цокольными этажами: владельцы домов, почему-то в большинстве случаев превращают этот участок помещения в склад. Если нужно найти игрушки для украшения дома на Новый год — это на чердаке!