ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

19
Июль

Выбираем, что лучше – чугун, акрил или сталь

Пришло время оформлять ванную комнату? Что в ней самое главное? Самое главное – это предметы основного назначения: ванна, душ или кабина. Как их выбирать? По вкусу, потребностям и кошельку.

          Материал

  • Чугун

Чугунная ванная – элемент сантехники, который проверен годами. Этот материал очень прочный. Отлично сохраняет температуру, а значит, не придется подливать горячую воду. Чугунные ванны покрывают эмалевым составом. С ним нужно быть осторожным, так как он очень боится механического повреждения.

Но есть один нюанс…весит она неприлично много. Придется поднимать ее на этаж или нести до дома с помощью привлечения бригады грузчиков.

Подобные ванны понравятся тем, кто любит элементы в стиле рэтро.

  • Сталь

Стальные ванны чуть менее прочные, чем чугунные, но и весят они существенно меньше. Стоят не так дорого. Но, у них есть один небольшой минус – плохо держат температуру. В них вода будет быстро остывать. Если у вас есть дети, которые любят часами сидеть в ванной и играть с уточками, то выбор должен быть либо в пользу чугуна, либо акрила.

  • Акрил

Акриловая ванная является наиболее популярной на данный момент. Дело в том, что материал, из которого изготавливают эти ванны, более податлив к изменениям, поэтому дизайнеры его просто обожают. Акриловые ванны могут быть самых удивительных форм и размеров. В них невозможно поскользнуться, так как состав материала имеет легкую пористость. Но, при этом, пористость не усложняет процесс уборки. Кстати, в ней вы можете не бояться случайно что-то уронить. Она не боится механических повреждений.

Виды

  • Душ

Удобно и эргономично. В последние годы стал очень популярен. Подходит семьям, где есть непоседливые дети, пожилые люди или животные, которым нужно мыть лапы после прогулки. Не занимает много места. Прост в уборке. Но не забывайте о перегородке, шторке или стенках.

  • Душевой уголок с ванной

Если не хотите сидеть в ванне с пеной, можно использовать душевую лейку, и при этом не бояться, что будут влажность на полу и капли на стенах. Интересный вариант для просторной ванной комнаты.

Не определились с выбором? Нестрашно. Мы поможем!


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Если Вы владелец гостиничного бизнеса, и уже давно ломаете голову над тем, как сделать так, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома, то эта статья Вам точно понравится!


Нужно ли обустраивать комнату для детей разного пола? Однозначно - да! Если так сложилось, что комната одна, а детей двое, каждому необходимо создать своё пространство, в котором он будет чувствовать себя уютно.


Если в вашей квартире недостаточно квадратных метров – это не проблема. Всегда можно использовать визуальные приемы, которые помогут наполнить пространство светом, и создадут визуальный эффект увеличенного пространства.