ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

29
Июнь

Зеркала в интерьере

Если в Вашей квартире недостаточно квадратных метров – это не проблема. Всегда можно использовать визуальные приемы, которые помогут наполнить пространство светом, и создадут визуальный эффект увеличенного пространства.

Есть странное мнение, что зеркало в спальне – это к болезням или супружеским изменам. Мы материалисты, поэтому с уверенностью говорим, что к болезням ведет нездоровый образ жизни, а к изменам…тут у всех по-разному, кто-то не умеет разговаривать, а кто-то по природе своей не способен быть верным. Дело совсем не в зеркалах.

 

Итак, вернёмся к разговору об увеличении пространства. Пожалуй, пройдёмся по основным комнатам.

  • Холл

Если в холле, прихожей мало места, то можно пойти на хитрость. У входа на свободной стене установить зеркало в полный рост, которое будет помещено в массивную раму. Скажете, что это будет громоздко смотреться? Возможно, но такой приём помогает создать иллюзию дополнительной двери, если можно так выразиться.

  • Столовая и кухня

Если Вам нужно увеличить пространство на кухне, то делайте выбор в пользу простых и минималистичных форм зеркал. В идеале они должны быть квадратной или прямоугольной формы с рамочным обрамлением. Какой может быть рамка? Это зависит от вашего интерьера и цветовой гаммы. Помните, что зеркало должно занимать основную часть свободной стены, а не её маленький отрезок.

  • Гостиная

Для гостиной подойдут зеркальные полотна, которые будут размещены во всю стену. Не будет ли это слишком? Нет. Если позволяет площадь и интерьер, то смело делайте две зеркальные стены. Так Вы сможете визуально увеличить пространство в несколько раз.

  • Спальня

Если в спальне места немного, тогда нужны два прямоугольных зеркала во весь рост, которые Вы разместите со стороны изголовья кровати. Для тех, кто очень суеверен, это отличный вариант, ведь Вы не будете отражаться в них во сне.

Это поможет визуально раздвинуть стены и наполнить пространство светом.

Кстати, если пространства не так уж и мало, но Вам хотелось бы добавить изюминки в эту комнату, то попробуйте большое овальное или круглое зеркало. Установить его нужно в углу комнаты. Рядом можно разместить небольшой мягкий пуфик.

  • Рабочий кабинет или место отдыха

Здесь можно немного усложнить, и сделать фальшь стену, за которой как будто бы есть проход. Как это сделать? Деревянные доски и между ними зеркало. Делать это можно в горизонтальном или вертикальном направлении. Это эффект не просто поможет расширить маленькую комнату, но и еще создаст эффект того, что за этими досками находится другая комната.

  • Как выбирать зеркало

Если у Вас уже есть опыт в формировании дизайна интерьера, то смело беритесь за работу самостоятельно. Если Вы об этом только слышали, и сами не принимали участие, то есть команда наших мастеров и дизайнеров, которая с радостью возьмётся за эту работу.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Бассейн сам по себе – это не самая сложная конструкция. Необходима она для плавания. В этом вопросе ничего сложного быть не может. Где же начинаются трудности? Они начинаются там, где мы начинаем “капать” глубже...


Можно ли сделать комфортным небольшой офис? Можно. Для этого потребуется: дружный коллектив сотрудников + команда дизайнеров, которая сможет учесть все пожелания, а ещё знает правила рабочей эргономики.


Каждый, кто хотел квартиру премиального класса, считал, что двухуровневая - это идеальное решение, что это почти как большой загородный дом, только в условиях многоэтажного строения. Так ли это? Давайте разберемся!